Строительство и ремонт

где можно найти чертеж или задание(жилого дома) по номеру типового пректа?

задание старое, 1983 года.
Первая строчка - это скорее всего по логике номер альбома, листа, деталей и проч.
Вторая строчка -это иерархическое место данного типового проекта в Универсальной десятичной классификации. (УДК)

Далее Раздел 728. Жилищная архитектура. Жилищное строительство. Жилые здания Смежные области.

Далее Раздел 728.8Изолированные жилые дома. Замки. Усадьбы. Загородные коттеджи, дачи, виллы и т. п.

Смотрим :
728.8.05 - Части зданий, пространства и помещения определенного назначения
728.81 Укрепленные замки. Кремли
728.82 Неукрепленные замки. Замки-дворцы
728.83 Помещичьи усадьбы
728.84 Загородные коттеджи, дачи, виллы
но, 728.87 -нет, это значит, что либо учебное заведение (институт, академия) , НИИ могут сами дополнять справочник собственными типовыми проектами, присваивая им номера.

Далее знак ":" означает (читается "двоеточие") предназначен для отражения любых связей между понятиями. Благодаря этому индексационные возможности УДК безгранично увеличиваются, так как любой индекс из любого раздела может быть в случае необходимости привлечен для детализации любого индекса любого раздела. , об этом подробно расписано здесь.

Далее 691-413.

Т. е. это означает, что 691-413 согласно знаку инверсии ":" входит (используется в 728.28 .

Подводя итог выше написанному, хочется задать вопрос, а не проще ли много уважаемому преподавателю прямо сказать, чего он хочет от бедного студента, и не ломать ему голову всякими заумностями ? =)

Хотя бы примерно пусть распишет задание, литературу то подобрать можно.
Александр Климов
Лучший ответ
попробуй в поисковиках поискать
Саша Пушкин