Строительство и ремонт

Реконструкция жилого дома.

Реконструкция малоэтажного жилого дома с увеличением этажности, технологии, методы.
Без отселения. Слышал в Москве и Питере делали. Нет ли подробной информации?
Николай Салий
Мою пятиэтажку как раз собирались надстраивать в 2008 году, но сначала еле уговорили жильцов на согласие, потом тянулся т. н. мониторинг зданния, корректировалась проектно-сметная докумнтация, а потом пдрядччик за эти деньги отказался работать.
Нам,. жителям верхнего этажа гарантировали ремонт в случае протечки,
мониоринг оказл, что усиление фундамент не требуется. Работы д. б. вестисьь с помощью подъемнкоов и кровельых кранов, По периметру здания предусматривался монолитный ж. б. пояс. Конструкцции мансарды, стропильные фермы - деревяннные, утеппитель - урса, покрытие - ондулин, пеегородки каркасные ГКЛ. .Существующая кровля не демонтируется. Плита перекрытя на лестничной клетке срубается после уустройства покыртия мансардного этажа
Ну всегоздесьдсь не напмшеь. Буду ссылки кидать в комментариях
http://corp-us.ru/index/0-11
http://www.dpr.ru/journal/journal_14_17.htm
http://archproject2.ru/project.html
Simral Eliyev
Лучший ответ
Николай Салий Добрый вечер Елена! Спасибо за ваш ответ! Нечто подобное я и искал, признаюсь опыта работы в поисковике кот наплакал! Пожалуйста, если есть ещё что нибудь по этой теме,подскажите где искать.
Делали в ЮВАО, причём по немецкой технологии надстраивали мансарды в 5 этажных кирпичных домах... Опыт был плачевный, протекало нехило.. . потом решили, что этим будут заниматься немецкие компании, но я так и не нашла не одного дома в этом районе построенного ими.... Думаю, что идея захирела потихоньку...
А*
Алексей *
Николай Салий Ри Точка спасибо, что уделили моему вопросу внимание! Но если Вам ,что то известно об этих технологиях ,буду безмерно благодарен!
Николай Салий Сам по сети искал, но кроме саморекламы и прочей бла.. бла.. ничего не нашёл. А может не там искал?
у нас четырёх этажку полностью отремонтировали обшили утеплителем с мокрой штукатуркой и через четыре месяца начали возводить пятый металлический каркас стены из готовых блоков (утеплитель обшитый с двух сторон) с вмонтированными окнами монтаж краном типа ивановец
Lavrov Lavrovmagic
Серьезные темы с серьезными затратами.
1) Если Дом невелик можно углы, если велик, нужно составить проект и желательно небольшую гиодезию почв.
2) Доделывают фундамент (он же расчитывался на другое?! ) - выкапывают, доливают и т. д.
3) Укрепляют стен.
4) Решение крышы. Монсарды привлекательны, поскольку легкие, но и не прочные.
;-)
Методы, технологии, чертежи и т. п. только за деньги . .