Строительство и ремонт

Какие трубы лучше для воды в квартире-пластиковые или металопластиковые?Монтаж не проблема в любом варианте.

Монтаж не проблема в любом варианте.
хоть для скрытой прокладки хоть для наружной лучше полепропилен он не дает конденсат по наружней поверхности труб но их сложней монтировать
Вий "
Лучший ответ
проблема металлопласта - чуть меньшая мех прочность на стыках (обрывает сам металлопласт) и поэтому приходится все стыки надежно крепить к стене, если это неудобно (из чего у вас стены? ) - выбирайте пп
Максим Ли
Кто счем привык и умеет работать -мне лично без разницы -но предпочитаю металопластик -уважаю единственную фирму корейскую -проблем небыло -нис тем ни сдругим .
Мы недавно поставили пластик (держит 20 атмосфер, если хороший, а в системе - до 4) (мастера - друзья - сказали, что металлопластик неважно себя зарекомендовал) . Выбор за вами ;)
токо сменила трубы на металлопластик=гарантия 20лет.. а дом по снос 5этажка.. но я делала и споки
Askar Baygaziev
Пластмассовые на сварке))))))
Vitas Vitas
лучше пластиковые в них и дряни всякой не прилипает, ивыкинуть будет не жалко.
Andrei .
недавно вышла новая технология пропилленовые трубы разжимные, а не сварочные и не паячные срок гарантии до 70 лет легки в монтаже и в последующей разборке сборка на обычных садовых штуцерах сам попробовал и остался доволен . давление держат 5 атмосфер по разработке до 7...
Мне очень понравилось про пожар :)) На мой взгляд лучше те, которые Вам обойдутся дешевле. Я имею ввиду не только стоимость трубы, но и удобство монтажа, стоимость монтажа, внешний вид ванной комнаты, квартиры и т. д. Я монтировал и те и другие, себе я поставил медные, но есть еще и стальная классика.
Umedjon Amonov
Лучше пластиковые-ПОЛИПРОПЛЕНОВЫЕ. Есть для горячей воды и для холодной. И комплексные- для горячей и для холодной.
Поставь рядом хороших мастеров с 15 летним стажем работающих с разными типами труб и каждыйиз них найдёт очень много аргументов в пользу своего варианта и если за ними понаблюдать и не вмешиваться некоторое время они могут и подраться но это всё лирика. Каждый мастер работает со своими поставщиками как дилер у него есть скидки на закупку и очень серьёзные-Поэтому если почитать соответствующую литературу где описаны все технические характеристики этих труб то станет очевидно что по порядку 1-нржавейка
2-медь
3-металлополимерные
4-полимерные
5-оцинкованная металлическая
6-чёрная
Пластмассовые на сварке самое лутчее металические имеют горантию 40 лет но держаться 30 лет а пластиковые 100 лет у них и стены тольстые
кроме того что металические ржавеют и из этого с водой идет вещество которые плохо влияют на здоровье, в них за годами собираеться флина.
Art -I
Луче металло пластиковые
Я знаю случай пластиковые
разрыволо
Но в принцепи лучше снержавейки
хватит на пять жизней
С уважением
Саян Алин
Реально и те плохие и те.... прикинь пожар.... тьфу... тьфу конечно.. . так что металлические какие-нибуть ставьте.. . вот!
металлопластиковые однозначно
Нержавейка надёжнее, постави и тет на 70 забыл о трубах, но по мантажу дороже и сложнее.
до счетчика железо, а после пластик .весь восток и запод перешли на его.
Gyuszi Bendig