прошу не отвечать ничего в стиле - водку жрать!!!! не знаете - ответте пожалуйста на другой вопрос
а этот вопрос задается НЕ С ЦЕЛЬЮ получить смешной остроумный ответ!!! !
ЛО получит тот, кто подробно раскроет ответ на вопрос!!! !
Мне правда надо....
Строительство и ремонт
Что входит в обязанности прораба???
типовая инструкция прораба есть здесь http://www.bre.ru/security/13681.html
кратко:
1 распределяешь работы на объекте м/у рабочими (в случае когда бригадира нет или он 0)))
2 ведешь документацию (общий и специальные журналы работ, акты, ведомости материалов и т. д. )
3 мажешся всеми известными способами от контролирующих организаций (ГАСН, пожнадзор, прокуратура и т. д. )
4 подписываешь работягам табель ежемесячно
5 составляешь и подписываешь формы КС-1 или КС-2 (кому как повезло с ПТО)
6 объясняешь шефу почему не успеваешь в срок)
7 получаешь зарплату за - удержаний
8 чет я еще упустил О_о
ИМХО в настоящий момент обязанности прораба в различных организациях резко отличаются => главный инженер расскажет что делать)
кратко:
7 получаешь зарплату за - удержаний
8 чет я еще упустил О_о
Виталя Боронин
Забыл еще: поругаться с субподрядчиками, устранить аварию, отбиться от шефаза то что большую з/плату работягам закрыл и от работяг за то что маленькую.
Виталя Боронин
Ах, да еще объяснить куда дел 10 ведер краски, если по норме положено 7
Руслан Перелыгин
п №3 -больная тема) зодолбят кархоборы!
Слушай Коваленко, но ради бога, начни с мастера и главное-1й год не материально ответственным, -говорю я, бывший прораб с 15 лет. стажем.
Есть Тарифно-квалификационый справочник. Лучше оттуда взять информацию Тут понапишут.
Николай Комаров
ваш ответ с большой вероятностью станет лучшим!! :) я вижу, тут уже такого понаписали :))))) Подскажите подалуйсто где может быть в интернете, найти сей справочник?
Арман Зайнуллаев
Да лучше бы написали где его найти
В обязанности ПРОизводителя РАБот входит ВСЁ.Он главный на объекте и отвечает буквальо за всё. Кстати - жрать водку - в его обязанности как раз и не входит.
Николай Комаров
я ж на счет водки наоборот - запретил всяким умникам давать такой ответ!!!!
Производитель работ (именно такое полное название этой профессии) , а также посредник между рабочими и руководством стройки.
Требования и рекоммендации:
Одно из основных требований, предъявляемых к прорабам при трудоустройстве, - наличие диплома об окончании строительного техникума. Опыт работы не так важен. Если это выпускник, ему предлагают полгода поработать мастером.
Требования и рекоммендации:
Айбек Жарылгасинов
Хороший прораб - основа успеха строительной организации. Доверить участок человеку без опыты слишком большой риск. Ошибка может слишком дорого стоить. Без достаточного опыта работы человеку можно поручить должность мастера, но не в комем случае не прораба. Правда, в настоящее время под прорабом могут понимать именно должность мастера, но это связано с общей инфляцией (институт теперь университет, что ни директор то генеральный и пр.).
Следить за качеством и технологией производства работ.
несет ответствиность за материалы и инструменты в вереные ему для работ
и прочей такой ерунды полно список формата А-4
В кратце это тот человек, который полностью контролирует весь процесс и сдаст объект по выполнению работ, не смотря ни на какие обстаятельства.
наипервейшая обязанность прораба - при несчастном случае на объекте надеть на труп каску и страховочный пояс.
Николай Комаров
Ну это я знаю!!!!Это прописная истина, а еще надо вставить в руку трупа ручку и расписаться за ознакомление с правилами по технике безопасности :))))))
ПРОизводитель РАБот который следит за качеством выполняемых работ Составляет графики поставки стр. материалов, составление заказ-нарядов, распределением рабочей силы на своём объекте, учётом выхода на работуит. д. и т. п. в общем на стройке все е.... т прораба
всё что хотел сказать, уже сказала Наташа Лисовская! Единственное дополнение - без опыта берут как правило, что б не платить реальную зарплату за такую работу
Следить за рабочими за выполнениями строительных работ короче бригадир
У нас прораб сволочь всё на нас перекидывает истерик в ДСК-1 работает