Чаще всего, требуют дополнительно за выполненную, а иногда и за невыполненную работу, еще денег. Лучше всего составить с ними договор, пусть даже от руки, что они должны сделать и за сколько. Не нужно подробно детализировать до каждого гвоздя, но основной вид работ должен быть указан. Например, полы на кухне.
Перечень работ.
1. Демонтаж старого пола (? кв. м) . Уборка мусора.
2. Укладка цементной (или наливной) стяжки (? кв. м) .
3. Укладка керамогранита (рисунок прилагается) (? кв. м)
4. Заделка швов для пола (? кв. м) .
5. Установка керамических плинтусов (пог. м) .
6. Заделка швов у керамических плинтусов.
7. Установка порожка у балконной двери (есть на кухне она есть) .
8. Установка металлического уголка для порожка.
Итак должно быть по каждому объекту (комнате, коридору) и виду работ.
Деньги сразу не платить. Только за выполненную работу. Можно каждый вид оценить сразу в договоре и платить за каждый пункт. Хотя здесь есть опасность, что недоделают до конца, или сделают что-то не так, и потом все придется переделывать. Кроме того, на весь перечень работ нужно составить перечень и количество материалов. Покупать лучше самому, либо взять с собой кого-то из строителей. Договориться о доставке можно при покупке, там полно всяких машин.
Строительство и ремонт
Какие самые распростронённые способы развода строителями заказчика на деньги??
Я строитель, поэтому не скажу :))))))))))
Договаривайся -ПОД КЛЮЧь -_там способы по барабану. Нормальные точно в ушерб себе делать не будут -найдешь подешовке -считай попал .ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ . Или ты себя или они тебя. (что написал сам не понял -лишь бы правду не сказать )
Увидела ваш вопрос случайно. А почему вы нам не доверяете?
у строителей есть куча способов нагреть клиента, а у клиента куча отмазов, что бы кинуть строителей.... Поэтому, только доверие и взаимоуважение, залог хорошего ремонта.... честно признаюсь, если не нравится клиент и вижу будут проблемы с ним, сразу завышаю цену, что бы заказчик ушёл в другую фирму.... всех денег не заработать, а нервы дороже!!!
Способов не мало но говорить не буду так как сам строитель. Скажу проще-смета в которой всё расписано и с вами огласовано. Дальше принемайте качество. И не кидайте рабочих сами-не хорошо это.
Покупают более дешёвые материалы, чем заявляют.
Так тебе все и сккажут, фигушки Как платить согласно работе так нет а как сказать про развод так да. Не выдет!
если не довераешь сам делай ..если руки не из жопы растут
Oleg Zzzz
У каждого Своё место в стоиле..
Подобную информацию давать себе в ущерб....
Такие же как и заказчик разводящий строителей на деньгу .Сделаешь -получишь потом бегай.
смета - єто компромисс между временем качеством и деньгами, самые серьёзные строители всегда не вкладываются в что то одно, менее серьёзные в два условия ну и остальные не выполняют все три условия
Любой так называемый "способ" основывается на отсутствие специфических знании и навыков в строительстве а также страстном желаний сэкономить на все. В т. ч. на архитектора или дизайнера. Если контакт заказчика со строителями через дизайнера, который вырабатывает и обосновывает все конструктивные и технологические решения
исходя из художественной целостности жилища и если наконец работа и финансирование ведутся по поэтапному плану который Вы тоже подписали, то тогда причем тут развод? О чем Вы?
самый действенный развод- если ты проплатишь сразу всё и работы и материалы на 100%.