Строительство и ремонт

Если строители отказались брать деньги вперед, это признак что того их редко обманывают?

Строю хоз постройки гараж. баня, летняя кухня, сарай. Строители предоставили смету, когда собрался оплатить работу они не взяли деньги, сказав что оплата по исполнению. Я просто очень удивился такому поведению, сейчас почти везде требуют предоплату. Да и смысл не брать свои деньги?
а мы никогда авансы и не берем только по сделанной работе... как можно платить за то что еще не сделано??.. если же объем большой то раз в неделю опять же по СДЕЛАННОЙ работе
Igor Mextiev
Лучший ответ
Это хорошие люди.
Признак того что честные и добросовестные.
Виталий Faceofwin
Они возьмут деньги за сдаточный объект, а промежеточные этапы нормальным строителям не нужны.
Ну наверное как и большинство, а кому нравится работать когда уже деньги получены.
всё правильно - в субботу, в обед получка .
Олег Яковлев
Взять деньги вперед - лишить себя стимула к работе.. . Уже и настроение не то, и делать можно как получится - работа все равно оплачена уже...
Многие авансом не берут. Мы например понедельно берем, если клиент незнакомый. Если знаем уже, или от за которого ручаются люди, лучше после выполнения работы взять. Так что нормальные строители у вас, скорее всего.
Юрий Мальцев
очевидно хотят осесть надолго, будут жить у Вас, поселят ещё своих земляков, будут брать работы у соседей и медленно, медленно выполнять Ваш заказ. Не хотят упустить отличный шанс. Либо плохо знают расценки на эту работу или попытаются накрутить плату ещё. Могут быть и иные причины. Истину покажет время.
Assylbek Kalmenov
Я всегда беру по факту выполненной работы, обычно в субботу, перед выходным. Если объект маленький беру по окончанию. Может у мужиков деньги есть, решили эти авансами не выбирать. Не взяли, значит не халтурщики, а нормальные строители!!!
обычно берут аванс за КАЧЕСТВЕННУЮ работу. вы уверенны что они не халтурщики
Начнут работать без денег - должник вы. Начнут работать с предоплаты - должники они. По крайней мере, вы им не скажите что либо подобное: - "вы, за МОИ деньги ДОЛЖНЫ тут.. . " - итп - нужное подобрать.
P.
Pavel ...
Не берут, черт с ними, главное обговорите срок сдачи всех обьектов и от этого будете исходить, если в срок не сделают, требуйте не устойку, а то затянут стройку.
приятно получить деньги, за которые ты уже не должен выполнять работу, да и стимул есть ...