Вообще то все по необходимости . Что из материалов пилить какой толщины и какова продолжительность работы .
А так смотрим на мощность в реалии от 500 а сейчас и от 600 Ватт
КПД те процент потерь от заявленной мощности .
Наименьший КПД кроме совсем промышленных моделей у Макиты у Метабо у Де вольта .
Далее маятниковый ход пилки универсальность зажима .
Реальная ровность при максимальной глубине
пропила . Ну к примеру насколько будет уводить пилку при продольном распускании 50 мм доски или бруса в 100 -110 мм .
Кроме самого удобства реза, это еще важно при выполнении запилов врезок и т д .
Далее пылезащишенность просто надежность вес лобзика . Как платформа сделана Из чего
Как двигается . По углу наклона вперед назад Как закрепляется . Реальность выдерживания угла в 90% .
Подсветка и лазерный указатель на промышленных моделях не встречаются и как то сразу ассоциируются с бытовым инструментом .
Электронный пуск и регулировка оборотов конечно удобны, но не всегда надежны .
Ломаются почему то чаще в наших условиях .
Просто фиксированная скорость с регурировкой оборотов колесиком несколько удобнее .
Строительство и ремонт
Посоветуйте, какой электролобзик лучше покупать ? На что обратить внимание ?
Могу посоветовать фирмы МАКИТА, 2000 руб, которым пользуюсь, известная фирма, не берите дешевые до 1000 тыс . руб. Удачи
Мы используем в работе эл. лобзик фирмы Хитачи. Основные особенности подсветка полотна, автоматическая регулировка хода пилки (при слабом нажатии усиливается, при сильном автоматически скидывает обороты) . В работе больше года (практически повседневное пользование) нареканий нет.
Михаил Якушкин
сколько стоит Хитачи?