Строительство и ремонт
Подскажите пожайлуста
В квартире есть отапливаемая веранда (серию дома не помню, веранда сделана в виде эркера только большого) хотим присоеденить веранду к кухне, т. е. вместо двери сделасть арку. Говорят, что пожарники выше 5 этажа такую перепланировку не разрешат. У нас 8 этаж. Кто знает более точно или где можно узнать эту информацию?
Перепланировка квартир
"Таким образом, задумавшись об объединении квартир, первое, что вам нужно сделать – взять поэтажный план в БТИ и обратиться с ним в любую проектную организацию для составления плана проекта и технического заключения. " - Объединяй и властвуй! Объединение квартир
"Разрешение необходимо иметь на любую перепланировку в квартире. " - читать все
а зачем вам документы, если продавать не думаете? я присоединила и ни чего, кухня теперь 15 метров)))
Азамат Кауин
Мне не документы, просто если это не согласовывают, то и присоединять не будем. Просто дверь на отапливаемую веранду смешно смотриться, хотели по симпатичней сделать.
Вообще, замена двери аркой, не является перепланировкой.
Если это не лоджия и не балкон, да еще отапливается по проекту дома, то и говорить не о чем. Если дверь снять, ну и что изменится? !
Может она утепленная, а не отапливаемая?!
Что значит "ВМЕСТО ДВЕРИ -АРКУ" ? Снимите дверь с петель и из ГКЛ сделайте арку.
Но скорее всего Вы хиоите, что-то снести)))) ) Т. е. участок стены под окошком, а возможно и больше, а как же несущая способность стены наружной???? А может её жесткость учтена для удержания эркеров?? ?
Не здесь советуетесь!!!!
Разрешение на перепланировку дают не пожарники, а Жилинспекция.
Для того, чтобы ее приняли к рассмотрению нужно начертить два плана: один до планировки, другой после планировки. Кроме того, нужно еще заполнить определенные документы, образцы там же в Жилинспекции.
Разрешение на перепланировку дают крайне редко, если делаются какие-то мелочи. А твою обычно вседелают и без разрешения, сделай и ты. Только об этом никому не говори. Главное, чтобы соседи под тобой и над тобой ничего не знали. Могут настучать, и тогда придут с проверкой и выпишут штраф и заставят вернуть все в начальное состояние.
в своем домоуправление. там должен быть инженер. он все и расскажет
Азамат Кауин
У нас в ДЭЗе, не точто инженера, сантехника то нет.
Если продавать квартиру в ближайшее время не планируете, творите! Я думаю в ближайшие лет 15-20 пожарники к вам не наведаютя.
бти
Азамат Кауин
Бти не дают никаких комментариев, они просто выдают новый техпаспорт. Знаю точно, потому что соседи недавно такую перепланировку сделали, паспорт новый получили, а теперь тоже думают что дальше.
Я бы не стал делать перепланировку, ведь всётаки 8 этаж.