Строительство и ремонт
подскажите пожайлуста
какие теплые полы лучше??? какой фирмы???
Прежде всего стоит обратить внимание на электрические теплые полы Теплолюкс.
Также очень неплохи электрические теплые полы Devi (или Деви, как их называют по-нашему) .
Чуть менее популярны, но также неплохи электрические теплые полы Ensto и Kima.
Если вы предпочли водяные теплые полы, то тогда лучший выбор – это водяной теплый пол Thermo Tech.
Монтаж водяных полов лучше проводить не самостоятельно, а пригласить специалистов. Они лучше сделают и быстрее.
Про фирмы - http://www.wisdom.ru/teplypol/luchshe.html http://www.tz-yakuza.ru/kakie-teplye-poly-luchshe-1260.asp http://energyrus.ru/ http://www.budshop.com.ua/content/view/2320/152/
Ищите пол известной фирмы. Сименс к примеру. Но главное, покупайте с сдвоенным кабелем. Он без вредного воздействия электромагнитного излучения! Теплый пол
- подогрев пола без вредного воздействия электромагнитного излучения!
КИМА выпускает широкий ассортимент греющего кабеля для обогреваемых полов .
Ещё один сертификат соответствия стандарту ISO 14000 подтверждает экологическую безопасность производства и продукции KIMA. В отношениии производства, это означает безопасность технологиических процессов для окружающей среды. Но не менее важным аспектом является безвредность греющего кабеля для Вашего здоровья.
Существенным вредноносным фактором электрического кабеля является электромагнитное излучение. Обычно этому не уделяют значительного внимания, т. к. интенсивность этого излучения очень быстро ослабевает уже на небольшом расстоянии от токоведущего кабеля. Однако, в случае теплого пола нити нагревательного кабеля располагаются у самой поверхности подогреваемого пола, в непосредственной близости от наших ног.
Как известно, электромагнитное излучение удается снизить до приемлемого минимума за счет максмиального сближения и скрутки жил кабеля (так называемая, «витая пара») . Но в случае греющего кабеля изготовление витой пары становится сложной технической задачей. Ведь необходимо обеспечить стойкость тонкого слоя изоляции проводников, которая должна выдержать миллоны циклов нагрева-остывания на протяжении нескольких десятилетий.
Именно эту задачу удалось решить КИМА, выпускающей под этой, заслуженно популярной маркой, греющий кабель электромагнитное поле которого в несколько раз ниже электромагнитного фона Земли. Теплые полы КИМА – это комфорт в Вашем доме на протяжении долгих лет без вредных «побочных эффектов» .
Есть такие варианты одинарный кабель . Его не берите. - Воздействие электромагнитного излучения!
И еще важное замечание. Датчик прокладывайте в гофре. Он иногда выходит из строя и его нужно будет заменить . Прокладывайте гофру без крутых изгибов.
Электрические теплые полы - вредны своим электромагнитным излучением. Как бы не хвалили защиту своих греющих кабелей производители, излучение все равно есть.
А водяные теплые полы - это экологически чистые технологии. Вместо кабеля проложены трубы, по которым течет теплоноситель.
теплые те полы на каторых тебя согревают !