Строительство и ремонт

гвоздь забить в бетон как?

чтоб надежно без перфоратора
Guf .
А никак.
Забить можно дюбель с помощью этого :

А под гвоздь сверлить перфоратором придется.
Анатолий Ярушняк
Лучший ответ
обмакиваешь в подсолнечное (или любое другое) масло... пожирнее.. .
и мал помалу колотишь.. .
желательно еще проворачивать... и обмакивать. .
забьется.. .
УДАЧИ!!!
без перфоратора не получится. надо отверстие, в него пластиковый чопик, а уж в чопик - гвоздь там или шуруп.
Влад Гойко
у меня папа как-то дырочку под гвоздь сам в бетоне пробивал, пробойником и молоточком. неделю соседей с ума сводил, дятел.
Головой с разбегу))))) ) я только так и забиваю))))
Только спецгвоздь. Наз. дюбель-гвоздь и нужен строительный пистолет и патрон. Ещё способ . Дрелью с ударом и сверлом 3мм с победитом сверлишь и в отв. просто вбиваешь дюбель-гвоздь.
Надо сделать, как тот папа-дятел. Купите (это недорого) сверло с победитовой напайкой диаметром 5-6 мм. Молотком среднего веса бейте по сверлу (ессно, по тому концу, который без напайки) , с каждым ударом поворачивая его на четверть-полоборота. Конец сверла, по которому бьёте, начнёт расплющиваться, но это Вашей работе не помешает. Значение имеет не столько сила ударов, сколько их количество. Попадёте на арматуру - придётся бить в другом месте (но в этом случае и перфоратор не помог бы) . После того, как продолбите на нужную глубину, вставьте туда пластмассовый дюбель или выстругайте деревянную пробку.
Тот "пробойник", про который тут говорили, называется скарпель, но они почти вышли из употребления.
Аха, приходится дополнить.. . Место отверстия не должно быть в районе траектории от разветкоробки до розетки или выключателя. Это я к тому, чтоб не долбануть скрытую электропроводку.
Muhtar Muhamedin
взять у соседей перфоратор на 2 минуты...
только стальной дюбель
Зачем изобретать велосипед. Ведь не дурак же изобрёл перфоратор. В течении минуты саморез можно вогнать в стену, а потом вкручивай или выкручивай его, а попробуй вытянуть дюбель если что не так, или тюкать молотком по тонкому сверлу ( бедные Ваши пальцы ).Так что я за перфоратор и будет Вам счастье. Удачи!