Строительство и ремонт
кто должен мне поставить не достающие секции батареи в квартире
Здравствуйте у меня вопрос такого плана. У меня в квартире зал площадью 20м2, чугунных секций для обогрева стоит 4шт, когда по нормам на 1м2 должно приходиться 0,1 кВт, а одна чугунная секция 0,184 кВт если сделать не очень сложные расчеты, то на мой зал должно приходиться не менее 10 секций. Так вот вопрос кто должен мне поставить не достающие секции ? Я ведь покупал квартиру в комплекте.
не я.
дом сдан на обслуживание УК она в лучшем случае-согласно договора меняет только вышедшие из строя стояки радиаторы это ваша забота - но наращивать можно только согласно утвержденным документам ибо вы начнете тратить тепла больше -получите штраф!! !
как сказал Аванез Кирпикин 0.1 квт не показатель -все согласно расчета! !
доказать что секций мало можно только если у вас t ниже+18С
и может у вас теплый пол?? ? тогда все правильно
Тебе холодно ты и добавляешь секции сколько угодно
Эт где такие нормы есть? ЧИсло радиаторов и мощность отопления с площадью почти не связяна. Она связана с теплопотерями помещения, и необходимой температурой. Подсчитав теплопотери, подбирают число радиаторов и мощность котла, в квартирных домах это дело привязывают к мощности отопления, т. е. без котла.
Если холодно, тогда обращайтесь к продавцам. Но совсем не факт что секций мало.
Всё только через суд. Все иные пути решения данной проблемы - не законны. Первые 5 лет Застройщик отвечает за сданный дом. Подавайте иск и надейтесь на правильное решение.
Я со своим Застройщиком судился 7 лет. Оплатил две судебных экспертизы. Процесс выиграл. А никакой пользы от этого нет.
Советую вам найти общий язык с местным сантехником. А искать правду в нашей стране себе дороже. И морально дороже и финансово.
а вчем проблема? вы поставьте себе хоть 20 секций хоть 30....сами за свой счет, а надеяться на долбаный ЖКХ безполезно... и никуда не сообщайте об этом.
Это сложный процесс! если у тебя в комнате низкая темпер. то ты должен написать заявление в жек или как там сейчас называется, после будет создана коммисия, которая придет к тебе посмотрит на месте, прикинет потерю тепла (зависит от окон и тд. тп) (все за ваш счет) а потом если они решат что вам нужно добавить пару секций, то сантехники вам сделают (очень сомневаюсь что бесплатно).
где вы такие расчеты берете, чугун 1-секция на 4-5 кв. м
Дед Мороз-красный нос