Строительство и ремонт

Какой толщены бывают коробки к дверям?

Купил комплекты дверей, с коробками. А коробки тоньше чем раньше-было 70,стало 60!Есть в продаже 70,есть смысл ехать на рынок или что делать?
Практика подсказывает что у каждого проема есть свои отступления и они значительно расходятся, а мой совет Вам такой промерте толщину всех проемов они могут отличаться и вертикальность и если есть отступление от вертикали (промерить лучше отвесом-самый точный инструмент) то коробку лучше взять шириной больше толщины стены проема на эти отступления (конечно если они в пределах 1-2 см если больше то это уже надо с мастерами думать, что можно сделать) и заказать коробки индивидуально в какой нибудь организации или столярном цехе. Если этого не сделать то будут проблемы при установке дверей и при установки наличников. Но в принципе дверь можно поставить заподлицо с одной стороны и сделать откос с другой тогда и коробки не нужно менять. Если же двери будут красится тогда можно вместо откоса нашить подогнанные бруски и перед окраской зашпаклевать щели. С уважением СП
Akdaulet Zhunusov
Лучший ответ
Алексей Цигура А совет про раздвижные двери можете дать?
тоньше. это в смысле уже дверь? если я правильно понял вопрос то двери бывают разных размеров .обычно меж комнатные делают на 60; 70; реже 80 а вот уже входные 80 и 90. кстати сейчас есть в продаже все а если чегото нет то можно заказать -по цене не намного дороже а то и также
Илья Прохоров
что касается коробок деревянных, то извесная мне толщина от20 до40мм. а ширина от90мм до 120мм.
размеры больше, делают коробки под заказ (если нужна например коробка в толщину перестенка, под наличник с двух сторон)