Строительство и ремонт
почему сейчас БАТАРЕИ сажают на резьбу при замене, а не приваривают?
все плюсы и минусы такого метода? на сколько это надежно?
Лкчше всего батареи ставить на резьбу через запорные краны. Всегда можно снять, не
зависимо от времени года, покрасить под ними, и или заменить обои. Поменять в конце концов и сами батареи.
Так они всегда на резьбе и были .
Граммотно сделанное резьбовое соединение не хуже сварки, а опресовку сейчас не делают !
Надёжность в обоих случаях, только практичнее иметь резьбу чем сварку .Вот допустим прошло много лет и Ваша батарея вышла из строя, а Вы только закончили ремонт. Думаю дальше писать не буду сами догадываетесь какой метод лучше.
Правильно ставьте вопрос! Вы имеете ввиду на резьбе, а не на сварке к стояку? ? Можно и на сварке-чуток (раза в полтора) будет для вас дороже... и нет проблем. Хотя результат тот же: те же "яйца" только в профиль...
Достаточно надежно. А делают так для того, чтобы не удодовать сваркой ваши стены при необходимости замены радиатора. Достаточно было уже судебных исков.. .
Удачи!
Сама себе и ответила...
Не ясно о какой резьбе и сварке Вы говорите?? ?
Радиаторы отопления всегда СИДЕЛИ на РЕЗЬБЕ))))) ) испокон веков))))) ) Как сталюку к чугуняке приварить у Вас наверно побывали профи, или точнее супер-профи)))
для того чтобы при следуйщей замене было легче поменять!!!
Я живу в доме построеном в 1981 году, у меня радиаторы на резьбе. По-моему резьба была всегда, а со сваркой вас мягко говоря обманули. Если радиатор плохой, с резьбы его всегда можно снять, а сварку придется срезать и это при новом ламинаде или :-)линолиуме. ТОЛЬКО РЕЗьБА
лутше всего ставить запорную арматуру (шаровый кран)
и на радик уйти американкой.. так как мона всегда его перекрыть и исправить... ну а на американки для того чтоб мона было его легко снять и промыть.. наше центральное отопление немного храмает ((((