Строительство и ремонт
Как можно увеличить площадь ванной комнаты?
Очень маленькая площадь-не развернуться. Туалет с ванной совмещать не хочется. За счет коридора тоже не очень получается, так как он тоже узкий. Что делать не знаю. Может быть у кого-то есть опыт, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Можно в ней, снести внутринние стенки, не граничащие с туалетом, прибавится в стороны 15 - 20 см. , там есть ещё и капитальная стена, просто их разбить кувалдой, ведь это всего лишь, санкабина, которая вставляется в основную конструкцию квартиры !
Может за счет соседей попробовать?))
1.Совмещение ванной комнаты с с/у -вариант безпроигрышный всегда.
2.Душевая кабина. С годами поняли, что ванна не нужна и даже неудобна.
3.Вынос ст. маш. из ванной комнаты.
Все таки лучше объединить ванную и туалет если конструкции ненесущие.
Далее по плану квартиры можно использовать коридор,
а вход на кухню из гостинной.
Совместить гостинную с кухней.
а вход на кухню из гостинной.
Совместить гостинную с кухней.
За счет смежных с ванной площадей. Совместить ванную и туалет.
Я переставила саму ванну. Раньше она у меня стояла вдоль стены напротив двери ------Теперь вдоль другой стены I, слева от двери. За счет этого у меня теперь и ванна с умывальником стоят, и еще стиральная машинка. Еще и место осталось.
у самой такая проблема, у знакомых вместо ванны угловой душ, вроде стало свободней, но жалуются, что ванны нет.
Интересно, какой вы ждете ответ без плана вашей ванной и окружающих помещений? Дизайнерскими изысками и правильной расстановкой мебели/техники можно оптически расширить помещение, но не его площадь.
Выбрось ванну и поставь кабину из стекла для душа.
сделайте из ванной комнаты маленький бассейн