Строительство и ремонт

Когда Вы приобрели участок,то счего начали строительство?

Игорь К
1---СХОДИТЬ К ПОЖАРНЫМ - узнать противопожарные разрывы для вашей местности (желательно накидать план, можно от руки на листочке)
2---узнать в местном газовом участке - где можно подключится и чья труба, БЕГОМ запросить техусловия везде где дадут (бумажки дающие право на подключение к централизованным сетям ВОДО, ГАЗО, ЭЛЕКТРО-снабжения) .
2---ПОДРУЖИТСЯ С СОСЕДЯМИ, попросить у них на первое время брать воду и электричество
3---купить морской контейнер 12-ти метровый, из первой половины сделать склад, из второй бытовку
Участок лучше брать осенью и сразу сделать фундамент и оставить на зиму, НО не заморозить при заливке и чтобы не залило его весной, если есть цоколь
Александр Калганов
Лучший ответ
Игорь К Спасибо большое!
С туалета. и выкопайте колодец.. , для стройки надо много воды. . .и рабочих.... желательно таких что от фундамента до штукатурки одни и теже.... потом чтоб не говорили те не так сделали или то не так... и прислушайтесь к соседям рядом ..может у вас там нельзя подземных гаражей.. и подвалов.. потом сами жалеть будите...
Юрий Конешов
Игорь К Танечка,спасибо большое,я очень волнуюсь,вышла на пенсию,денег ведь особых нет,а за городом пожить хочется,по этому хочется все порациональней,еще раз спасибо!
с фундамента
а пока фундамент зиму стоял мы забор выстроили
Любые строительно-монтажные работы должны начинаться с З А Б О Р А !
Vitamin 100
С туалета. Потом фундамент для дома.
сам дом с фундамента, а пока суть да дело, то построил туалет и маленькую бытовку. так удобней заниматься строительством.
Максим Олонов
с начала туалет, а потом все остальное
в архитектуре разрешение на строительство и план дома который хочешь строить
а потом и туалет