Строительство и ремонт

что надо предпринять,чтобы наемная бригада отделочников не обманула при проведении работ в квартире?))

Мега Групп
договор заключить, а я слышал что и заказчики бывают непорядочные, поэтому лучше - договор
Максим Ходеев
Лучший ответ
Мега Групп согласна! а договор от руки? в свободной форме? ключи на руки отдавать? я ничего в этом не смыслю,меня точно ощипают как куренка!
Главное - денег вперёд не давать - только поэтапно, после приёма очередного этапа работы. Ну, а следить, за квартирой, конечно, надо - если бригада незнакомая.
нанять прораба для технадзора.
Сергей Ефанов
Что у вас там целая бригада делает-на пятки друг другу наступают? Квартира 300м2?? 2-3 человека-выше крыши! Если квартира свободна - отдать ключи, потом поменять личинку замка. Если работяги с улицы - они и упрут, и убьют или наведут... Тут ключи доверяют, где одна картина стоит больше, чем ваша квартира... Такие вещи, как ремонт, лечение зубов итд нужно делать только с проверенными людьми.
Материал, под отсчет. Пусть жуют для чего именно то количество которое заказывают. Обосновывают. Проблема собственно не в украденном материале, это меньшее из зол. Ну унесут пол метра плитки, она ж из остатков. А вот если ту же плитку положат не качественно, то потери будут гораздо больше. Опасно если в подъезде идет несколько ремонтов! Рабочие могут договориться между собой, и вы купите шпаклевку на 2 квартиры! Вторая бригада своим скажет есть хорошая подешевле но без чека!
Максим Юрчук
воруют все и всегда главное четко обозначить цель ремонта и следить за качеством работы хорошие бригады делают хорошо а подворовывают все!
Сергей Власов Ну уж не все ))) Если вам надо положить плитку ,а штукатурить это вам дорого,то не удивляйтесь куда уходит столько плиточного клея))
Неповезло вашим работягам ))) Еще неначали работу а они уже плохие ))))
Мега Групп я еще никого не наняла и никогда не делаю голословных выводов! но у меня такая практика--перед чем-то новым для меня,-наводить справки,сравнить мнения уже прошедших через это,чтобы минимизировать последствия!
я НИКОГО не обвиняю,зря Вы...
Сколько уйдет материала и почем он покупался вы все равно не узнаете так что для себя примерно вы можете составить смету по простому по народному 1 - РАСХОД МАТЕРИАЛА х НА ИХ ЦЕНУ 2 - ОБЪЕМ РАБОТ х НА ИХ РАСЦЕНКИ
Андрей Ганеев
слышите как мучаются с раздолбаями, с рабочими не мучаются, они прсто работают.
стоять над душой и смотреть за процессом.
только внимательный контроль
Верно сказал Фёдор Моисеев, лучше знакомых, а если нет таких, то своих знакомых их хороших знакомых. Вот у меня сейчас делает друг ремонт в квартире (проф. отделочник ) я даже не задумывался над тем что может что то пропасть! и вижу сам что ничего никуда не пропадает, он мне сам докладывает сколько уходит шпаклёвки, ротбанда и т. д и сколько ещё купить... НО, когда он работает на других объектах частных, у него всегда появляются, то инструменты новые, то вёдра грунта дорогого, ротбанда или шпаклёвки))) ) Сам видел и он не скрывает это... просто он мой хороший друг!
Гуля, найдите верующих отделочников... Их надо поискать, с ним не должно быть проблем
Нанять прораба, сами Вы не сможете проконтролировать качество работ. Материалы почти не воруют, объемы не те. Это с котеджа еще можно что-то взять, да и то такое желание возникает если платят мало.
Стоять над душой - испортить ремонт. Если не доверяете - приходите утром и вечером. А лучше найти тех, кому доверяете - по рекомендации знакомых лучше всего. Включите женскую интуицию - почувствуйте мастеров. Выбор огромный! Хороший мастер за хорошую оплату хорошо и сделает. И воруют не все. А еще хорошо бы иметь знакомого, который сам работал или работает в бригадах. С ним вместе и общаться с мастерами. Можно и приплатить ему 2-5% от работ.
приглашать тех чью работу вы видели, т. е. ч-з знакомых
правильно следить за выполняемыми работами, ну и знать как правильно выполняется та или иная работа.
Нужно искать по рекомендации. Однозначно!
Taras Savelev