Строительство и ремонт

Соседка залила уже в который раз! Нужно либо судиться, либо требовать конкретную сумму, но вот какую-не знаю. Поможете?

Помогите, пожалуйста, составить смету. Соседке нужно предъявлять конкретную сумму, а я даже приблизительно не знаю!Санузел 2,5м на 2м, расстояние от потолка до плитки - 45см, потолок-побелка.Весь потолок и стены до плитки испорчены, по сути, побелку надо смывать и т.д.Расчитайте, хотя бы примерно, во сколько обойдутся работы по восстановлению(материал(что именно, кстати, потребуется?) и сама работа?
Viktor Vlasenko
по работе приходилось пару раз бывать на подобных заседаниях в суде, так вот сколько раз вас топили столько должно быть и актов составленных и заверенных техником из ЖЭУ (будут акты, будет решение в вашу пользу) нет актов - нет дела, пригласите из строительной фирмы сметчика для составления сметы (пусть включает максимум видов работ от зачистки до основания до ...).
Артур Ильяев
Лучший ответ
Вызвать мастера из жилконторы. Он составит акт.
Вызвать представителя из фирмы, которая проводит ремонты. Он составит смету.
Начните лучше с вызова техника-смотрителя из ЖЭКа. Он должен составить акт по факту протечки. Акт будет являться официальным документом для предъявления претензий к соседям (в том числе через суд!) . Если Вы оплачиваете страховку (в жировке за квартплату есть такая графа) , то вызывайте представителя страховой компании. Они могут возместить расходы по ремонту. Ну, а затем делайте смету и начинайте устранять последствия....
Женя S
А если позвать специалистов, ч. б. они оценили ущерб, и вот эту сумму и выставить соседям. Или сделать ремонт, сохранить чеки и с ними в суд.
Форсаж Ооо
так просто ваша соседка сверху деньги не отдаст. выход только один - суд. , а для этого необходимо составить акт о протечке, в присутствии виновной, сотрудников обслуживающей организации, если виновная отказывается в подписи акта. или отказывается присутствовать при составлении акта, ннеобходимо это отметить в акте и подтвердить тремя подписями. далее составляется смета на ремонт, организация, составляющая смету. должна иметь лицензию. имея эти документы на руках. можно обращаться в суд. на глазок прикинуть нельзя, надо иметь описание и объёмы.
nu ia ne zniu no mojet biti okolo 1000$
Нужно, правильно говорите, составить смету, но грамотно это можно сделать только после обследования, а это все стоит денег
Я бы на вашем месте обратилась в суд, но если вы не хотите ЭТОГО делать, то возьмите с неё по полной программе!!!
кул тема мона по полной срубить=)) +2магнитофона (импортных) 2 портсигара (отечественных) куртка замшевая.... две штуки=))