Как пар воздействует на балкон? Подпирает балконную плиту, струя пара проходит рядом с балконом, задевая его, образуя конденсат и наледь? Вентиляция тех. подполья в Вашей многоэтажке естественная, что не допустимо для тех. этажей с инж. сетями, поэтому устраивается вентиляция через вент . стояк.
Если подпирает балкон. плиту, то можно битумной мастикой обмазать.
Заделывать отверстие не советую, так как нет уверенности, что пароизоляция пола обеспечена должным образом в данном случае, т. е может отсыревать пол (плита перекрытия подвала) .
Вопросы эти также нужно решать в управляющей компании. Это их забота устранять подобные недостатки.
Строительство и ремонт
как гидроизолировать балкон первого этажа,если из окна подвала постоянно парит (конструктивная особенность многоэтажки)
Stanislav Sergienko
пар выходит из окна под балконом ,в результате решётка на балконе покрыта густым инеем зимой,а летом нас атакуют комары и невыносимый запах гниения из подвала...Пол на балконе меняли 2 раза,,,Сантехники говорят ,что в подвале под нашей квартирой находится какой-то важный узел слива воды ,под квартирой рядом с нами из окна выходят несколько теплоизолированных труб ,в газоне уходят под землю..Визуально во всём повале между высоких свай периодически наполняется огромное озеро ,от разлива до разлива не высыхающее до конца...Очень часто видим ,как сантехники воруют из подвала куски новых труб,правда ЖКО ЭТИМ МАЛО ИНТЕРЕСУЕТСЯ...
Есть множетсво фирм, котрые предложат вам свой способ - от заливки гудроном и последующей изоляциецй и обшивкой, до более современных способов.
Stanislav Sergienko
так я хочу узнать как лучше,надёжнее и гигиеничнее ,а с фирмами прежде всего решается вопрос ,как им выгодно...В нашем доме много таких балконов и многие на фирмах получили пшик--полгода -год и всё по новой....
так у тебя балкон или лоджия ???там большая разница в толщине плит.
Stanislav Sergienko
к сожалению ,у меня полубалкон-полулоджия( один торец открыт,другой--общая стена с соседом)
Мне думается надо бороться с причиной, а не с следствием. Что эта за конструктивная такая особенность, что из подвала пар идет? Это же явноя потеря тепла на теплотрассе в подвале. Думается стоит владельца здания ( или кто там у вас) ткнуть мордой в проблему, тем паче вы не одни с такими проблемами. И не надо принимать на веру такую дурацкую отговорку - конструктивная особенность.
Александр Лысенко
таки х конструктивных особенностей не бывает
есть национальная особенность - распи....во
которое надо искоренять жестоко и беспощадно
Stanislav Sergienko
у нас весь микрорайон -- такая конструкция многоэтажек...
Заложите окно в подвале и замажьте
Stanislav Sergienko
буду ли я в таком случае иметь проблемы с жэком...
Очень сложно и дорого это будет Вам. Рассмотрите вариант устроить из окна подвала вытяжку, выходное отверстие которого выше вашего балкона. Вытяжку можно сделать из оцинкованной крашенной стали, по цвету гармонирующей с фасадом. Цена вопроса 1 - 5 тр. Изолировать балкон надо не только снизу, но и все отверстия в нём. Это уже не балкон будет, а герметичный полигон. Изолирующих материалов масса.
Stanislav Sergienko
а я могу заделать это окно совсем,чтоб его...!
Stanislav Sergienko
выше балкона-это значит к соседям сверху под окно ???