Строительство и ремонт

Чем неудобны блочные дома? Чем они хуже кирпичных?

Понятия не имею - жила и в кирпичном и в блочном.. . Практически разницы нет, за исключением теплопроводности - в кирпиче эти процессы происходят быстрее. То есть если жаркая погода - кирпич накаляется быстрее и дома быстрее становится жарко, как холодает, соответственно дом быстрее охлаждается, в блочном наоборот - долго держит тепло, но и дольше прогревается.. .

Насчет холода - чушь полная - все зависит от котельной - у нас на одной улице в кирпичных домах гораздо холоднее чем в блочных, потому что котельные разные.. .

P.S. Сверлить стены не пробовала, поэтому не знаю где легче...
Андрей Дёмин
Лучший ответ
Все тут пишут, что бетонные дома- холодные.. . Ну не знаю.. . Осенью, да без отопления в любом доме холодно. Жила я в кирпичном доме. Постоянно темно и сыро. А сейчас живу в бетонном- тепло, солнечно и сухо. Всё зависит от того, на какую сторону окна выходят да от отопительной системы. Но вот что точно- слышимость в бетонках- охренительная. Но я пишу про многоэтажки. А вы прокакие дома спрашиваете?)))
их быстрее строить но они холодные..
Илья Алекторов
говорят что при землятрясениях лучше быть в кирпичном доме чем в блочном..
Віталій Маслей
Разбирать неудобно, одному не управиться.
точно-холодные, дырки сверлить не удобно-арматура мешает, короче я живу и мучаюсь.
Если блоки силикатные то пожалуй ничем. А на основе цемента - более сырые.
Jamoliddin Yoldoshev
Стены из газосиликатных (пенобетонных) блоков мнОго теплее кирпичных, но не столь прочны и долговечны. Если речь о панельных домах, то согласен с 1м ответом
тем что их обычно называют КРУПНОЩЕЛЕВЫМИ! делай выводы!
Б*
Бекжан *