Строительство и ремонт

Есть ли смысл строить дом в деревне с газом за 200 км от Москвы?

Место-то в общем хорошее, рядом заповедник, тишина. экология чистейшая. красота... Но - а если там вымрут все лет через 10-20? (тенденция такая к сожалению наблюдается...)
Sergij Koval
Если есть газ - то не вымрут. То есть на место вымерших наверняка понаедут другие - ведь не только Москва не резиновая, но и Ближнее Подмосковье, а и туда теперь тоже устремились толпы со всего Бывшего Союза и его окрестностей.
Конечно, "тишина. экология чистейшая. красота... " после этого не очень-то сохранятся. Но всё равно такой гадости, какая стала в Ближнем Подмосковье, не будет, надо надеяться, еще долго.
Вот только одно обстоятельство учтите: планируя отапливаться газом - не забудбте предусмотреть и твердотопливный вариант как запасной. Я об этом недавно писал - почитайте...
Андрей Кулёмин
Лучший ответ
нет не вымрут. У нас дача была в Петушках, это 130 км. Старички вымирают по-тихоньку, но многие из нынешних пенсионеров остаются там на ПМЖ. Это лучшее место на земле, место моего детства - рядом нет оживленных трасс, тишина, покой. Родители могли нас на целый день отпустить гулять по деревне.. . а сейчас у нас дача в 30 км от Москвы.. . уже на улицу ребенка не выпустишь!
Я живу в 450 километрах от мосвы и ничего, никто не вымер до сих пор. Вот точно говорят про москвичей, те считают, что за мкадом вообще жизни не существует.
Миша Левченко
Мне кажется - очень близко к Москве)) )
Газ - не есть хорошо, он часто взрывается.
Петя Спицын
однозначно. в нашей деревне еще нет газа, хотя трубы подвели. они за 3 км от нас.
эти козлы требуют заплатить от 100.000 рублей за подводку труб к дому.
Мы тоже за 205 км от Москвы. Зарайский район. Я бы там новый дом построила. кабы не эта история с газификаторами местными.
Так что стройте. это же удача!! ! газ у вас уже есть!)))
***m G J*** Gulmurzaev
Если есть на что, то стоит. А на смену вымершим придут другие по моложе и по умнее. Свой дом, сделанный с умом, - стоимости не потеряет. Тем более, что сейчас растет тенденция на обустройство своего жилья в загородной черте (экология - тоже не последнее преимущество) . На западе это давно поняли и оценили - такое жилье и дороже и престижней городских "скворечников".
не знаю, я б построила!
Виктор Долгов