Строительство и ремонт

Люди, помогите разобраться с разнообразием пластиковых окон.

KBE, SALAMANDER, THYSSEN, VEKA и др. Какие - же предпочесть? Поделитесь опытом. Всем спасибо.
Профиль почти у всех ведущих фирм по качеству одинаков. Главная проблема пластиковых окон - это изготовление и установка. Поспрашивайте своих знакомых, кто и в какой фирме ставил, качество (особенно дверей, , а то они становятся от тепла пузатыми и плохо закрываются) . У нас устанавливать окна не умеют, за рубежом это делается высокопрофессионально, наши же лепят как попало, задувают пеной абы как и в итоге через год, от тепла и холода окно начинает пропускать зимой холод, летом тепло и приходится все самому переделывать. Пену надо заштукатурить, так от влияния атмосферы она разрушается. Окно должно крепиться на четыре стороны - есть фирмы, которые крепят только бока, и в итоге такое окно может провернуться, еще надо крепить вверх и вниз. Еще фирмы обманывают тем, что в офисе показывают один тип профиля, подоконника, отлива и т д, а привозят устанавливать другой, поэтому проверяйте перед установкой то ли вам привезли, что вы заказали. Еще вентиляция окон бывает трех видов: зимнее проветривание, летнее проветривание и открывание окна полностью. В фирмах не очень распространяются о зимнем проветривании - возни с ним много. Ну пока хватит.
Шурик Самойлов
Лучший ответ
Максим Соломахин Что Вы говорите, значит на четыре стороны. Угу, еще анкерить через 20 см, щас...
Михаил Сосунов ой, ну и страшилки Вы рассказали:(((( а как же сарафанное радио, если мы оконщики станем так работать, то повторных клиентов и по рекомендации не будет:(((( Я более 15 лет работаю с окнами и то такое не встречала, как Вы описали....
из всего перечисленного, КБЕ дешёвый профиль, Тиссен, Саламандр дорогие, Века соотношение цена качество нормальное и в морозы не продувало... Но профиль профилем, а главней фурнитура, тут лучше Зигения-Ауби или РОТО НТи, ну и конечно монтаж играет первостепенную роль....
Михаил Сосунов
Дима Джонс "собственник оконной производственно- монтажной фирмы" - тада понятно почему такой упор на монтаж, безусловно выставить рамы и запенить щели могут только профи. Ха ха ха.
Миша К Риточка, сменили фото, и я вас не узнала. Как ваша фирма? Как дела? Узнала Вас и сразу порекомендовала автору вопроса. в окнах - вы спец!!!!Попробую завести вас в друзья, что бы не потерять контакт. если помните, то мы - стрители, вернее мой муж). А я уже выпала из работы, на днях еду в роддом, сынишку ждем.
Вадим Крашенинников Подскажите пожалуйста, влияет ли количество стекол в стеклопакете (два или три) на теплоизоляцию. Я хотел поставить два стекла: "4" и "6", но мне рекомендуют три стекла "4". Какой из этих двух вариантов лучше?
Заранее благодарен.
если у тебя хреново отопление пластик не поможет?
Олег Столяр
мы любим фирму Отличные окна. У родителей KBE
вообще у нас вся родня там стеклопакеты заказывала.
единственное что они не делают -застекление балконов. ((
а мы не KBE заказали .а REHAU. и они тоже суперские.
вот их сайт http://www.okna5.ru/ru/buy_windows/
Ооо Свик
Михаил Сосунов Да что же Вы рекламируете фирму, которая кинула людей????уже 2 ответ про них сегодня читаю, в суде столько народу плачет от них...кинули людей и снова открыли фирму, только теперь Окна Европы, а торговую марку оставили....
Какая на фиг разница, по большому счету.
Заранее благодарен.
Столкнуласт уже с разными фирмами. Не столько профиль надо выбирать, сколько метелл внутри них, есть очень слабенький, ломается в первые же пол года. Прежде, чем делать заказ, узнайте в нете все о фирме. Попала с "Вашими окнами"ю Брали 100 % предоплату на 4 дня, везли 7 месяцев с битыми стеклами, после такого привоза начинайте новый отсчет по договору, притензии отклоняют, цены сумасшедшие. Делают черные, магазины у них в центре. Понравиласть фирма "Окна столицы" на м. Ш. Энтузиастов, д. 31 вроде. № раза нам переустанавливали бесплатно, пока нас не устроило (текли зимой, 1 этаж, высокая влажность от подвала) , хотя не обязаны были делать. Для них это было попадалово, какой-тог левый менеджер с их бланками договора заключал.
Vladimir Radevich
Vladimir Radevich Посмотрите выше, там есть Риточка такая на фотос собачкой, она прозводитель окон разного класса, специалист, расскажет, чем отличается эконом от элит. Рекомендую заказать у нее. Дерзайте.
видел рекламу? надо брать века через них спецназовцы не пробиваются
однозначно KBE.
При выборе профильной системы необходимо обращать внимание на ширину профиля и дизайн профиля.
Далее, поскольку основные теплопотери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку необходимо заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На хорошую шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж.
-тип дома.
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
В вопросе качества и долговечности не все зависит от профиля и комплектующих, 80% зависит от людей, которые производят установку данных окон. Тут очень важно всё: начиная с замера и заканчивая проверкой результата. . Так что при выборе оконной компании необходимо поинтересоваться на предмет наличия учебного центра, имеется служба контроля и сервиса (которая реально предлагает услугу контроль монтажей, а не выезд сервисного мастера по рекламации) .

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Aleksei Fedotov
Заранее благодарен.
у нас века-нравится! у знакомых саламандер-вся резина уплотнительная вылезла!
Одно могу сказать: надо брать германский профиль, а не австрийский или российский!
Sovetovalbi razobratsia s tolscinoj stenok v oknach i kacestve stekolpakieta variant 4-16-4-12-4 s dvumja selektivnimi steklami + argon klass!!! na mensee ne soglasaites .