Строительство и ремонт

Как можно побеленый потолок, обклеять пенопластовыми квадратами?

Потолок на кухне побелен. Надо обклеять его декоративными пенопластовыми квадратами. Разывать обязательно или грунтовкой покрыть и приклеять?
Смывать побелку? Да. Лучше смыть . Но если нет возможности, то есть специальная грунтовка для побелки . Я сам работал такой. Мне дал иностранный мастер для нанесения по мелу . Мой напарник показывает руками, нельзя . Нужно смыть. Мастер реками замахал - нельзя. Показывает на пол - паркет . Нельзя водой мочить. Мы покрыли и потом клеили стеклянные обои . Потом их красили водоэмульсионной краской.
Александр Юрченко
Лучший ответ
Очень хорошо клеить прямо на побелку! Я так делала - замечательно получилось!
На мой взгляд не поможет не первое не второе. У меня преклеян на "дракон"на деревянный потолок, крашеный и то в некоторых местах отставал. Лучше взять пластик и пластиком обшить.
Resad Sahverdiyev
обработайте аквастопом и клейте
Надо смывать побелку, хотя-бы в местах склейки!
1. Побелку нужно смывать обязательно. как это сделать быстро и чтобы не оказаться самому по уши в этой побелке? На самом деле средств много, можно попробовать, раствором мыло+сода+соль+вода. Но чтобы добиться большего результата, почитайте эту статью - .маленькие хитрости при ремонте, - там кстати не только про побелку.
2. Далее прогрунтовать. Наносится грунтовка валиком, сохнет очень быстро - в течение часа-двух. Но и тут есть свой подводный камень. Если грунтовку нанести неравномерно, то в этом месте на потолке остается темное пятно.
3. И потом уже клеим. Чтобы не получилось, как здесь (плиты отпали просто от использования вентилятора) , читайте эту статью, а то всё в подробонстях долго описывать.
побелить водоэмульсионкой и клеить уже по ней.
Для наиболее качественного и долгосрочного результата необходимо основу под плитку все-таки хорошеньго очистить и загрунтовать. Хоть небольшие неровности и скрываются плитами, потолок в любом случае необходимо выровнять. Поэтому, если учитывать это, что можно назвать процесс наклеивания плит наиболее трудоемким в плане подготовки. Но зато, плитки легко демонтируются и их легко можно заменить.
И всё-же, побелку необходимо удалить .Заатем покрыть поверхность спецгрунтом он растворим в воде 1к10, и после его нанесения смело клейте
плитку .Будет висеть пока вам не надоест.
снять побелку и приклеить
Эд Рож