Строительство и ремонт
у вас пластиковые окна какого производителя? что вам в них нравится/ НЕ нравится?
они зимой изнутри помещения покрываются льдом? почему это происходит с окнами?
У меня КВЕ пятикамерный. Всем доволен. При выборе компании которая будет ставить окна не пользуйтесь услугами мелких торговцев. Поставят как попало и по гарантии потом обязательно будут проблемы. При выборе профиля не забывайте, что профиль один и тот же а изготавливается само окно на разном оборудовании. Рекомендую КВЕ "Эксперт", VEKA "Softline", Rehau "Sibdesing". Не ставьте окна тоньше чем 70 мм. Все что тоньше очень быстро провисает и перестает закрываться. Стеклопакет минимум 32 мм. Помните должно быть три качественные составляющие 1. Хороший профиль. 2. Собрано окно должно быть на хорошем обрудовании. 3 . Качественный монтаж. Если одно из этих условий нарушается то остальные по умолчанию будут некачественными. Если все три условия выполнены, то такое окно будет нести только позитив) и радовать доглие годы.
у меня 1 окно - Саламандер
Дургие 2 - Брусбокс.
Все нравятся. Тем, что их изготавливал и устанавливал мой муж (последние 2).
Если на стекле наледь, это неверно установлено, надо регулировать створки, а что конденсат (вода) - это от влажности в помещении, возможно что-то варили, недавно полили цветы (из них влага испаряется под воздействием тепла от батареи) . Но люда быть не должно. Лед - это на вашу влагу - дует ледяной ветер и она замерзает.
Дургие 2 - Брусбокс.
проветривать надо несколько раз в день, чтобы уходила влага из квартиры, окна не пропускают воздух
У меня окна "рехау". Я больше не люблю пластиковые окна. Если разбогатею, то куплю рамы из твёрдой древесины. При монтаже использовалась монтажная пена, что привело к появлению микроканалов, по которым воздух сифонил в помещение (после монтажа окна были закрыты, что привело к возрастанию разницы давления снаружи и изутри, с последующим возникновением этих ходов для воздуха) . Закрытые бока так же являются источником мелкого потока воздуха со следами налёта пыли. Как ни странно, движение воздуха чувствуется, а духота остаётся. При открытии щелевого вентилирования резко возрастает проникновение шума с улицы. ну, а среднего, подобного деревянным рамам, не получается.
Века, все нравится и устрайвает НО, многое зависит от монтажников!
у меня в комнатах стоят века трехкамерные, а в кухне декёник (тиссен) фаворит пятикамерные. выбирала очень долго. большой разницы между ними по качеству нет. только внешне. и те и другие очень хорошие. поставили хорошо. выбирайте окна по рекомендациям знакомых, узнавайте кому хорошо поставили
У нас в квартире окнв Века! Просто хорошее качество и вполне функциональны. Просто они потеют, а потом мороз ударит, и всё.