Строительство и ремонт
Профи вопросик! а Вас не подвешивает, когда другие профи, начинают умничать, типа я так делаю и это правильно?:)))Про
дилетантов молчу, такое насоветуют:)))))
Вот, вот... А ещё когда мудрить начинают- человек спросил конкретно, а ему начинают навешивать про другое. ладно бы, если лирические отступления, а то всякую ересь...
А я уже хотел было спросить, а за что подвешиваут то.. .
Приветик!! !
Отвечу просто. Если это будет высказываение типа: "ты не прав, нужно делать так и все" или "что за дурость ты говоришь, все не так, я ж профи, слушайте меня", то в лучшем случае промолчу, а в худшем могу и послать. Мне тут один ответил, что мол я в корне не прав (в ответет на один из вопросов, при чем не его) , а прав он, потому что он - Профессионал. Это он видимо намекал, что все остальные ту так, дилетанты-стажеры.
Ну а если человек выскажет свое мнение, пусть даже противоположное моему, но без всяких "Я" и "ПРОФЕССИОНАЛ" и не просто выскажет, а именно приведет или доводы, или объяснит, или хотябы укажет на источник его знаний, то мало того что могу прислушаться, в полне даже могу и согласиться с его точкой зрения и отказаться от своей.
Приветик!! !
Светлана Муллаярова
Приветик!!!!а когда ты в этом 100 лет и знаешь точно надо так?:))))))))
Это в любой сфере подБешивает, хоть в строительстве, хоть в медицине. . У вас хоть поправить потом можно..; -))
У нас страна такая. Каждый раздетый, раззутый, голодный, знает как накормить и одеть страну! Каждый сам знает как правильно надо, и делает. причем не просто, а лучше! Поэтому имеем то, что имеем.
Нет, не подвешивает. У меня свои мозги есть, стараюсь сначала цинус от шлака отличить, ну или не делать спешных выводов, ато мало ли.
Вот вы, типа окна впариваете, а у вас в шараге алкашня работает. Ну закажу я ваши окна, и в тот день будет работать бригада, которая 2 года держалась, и в день монтажа в моей хате у них запланирована попойка, вечером после работы. Вот и повезло, мне!
Про сборку окон могу сказать тоже самое. Ну и про предоставляемую инфу тоже, одни слова, такой профиль хороший, такой плохой, нет никаких цыфр характеризующих хорошее и плохое. Поэтому не верю я вам, всего лиш могу прислушиватся к вашим советам, но вывод сделаю свой. В нете полно шлака, все на уровне слепой увидел и все глухому расказал.
Светлана Муллаярова
Я тоже выбираю клиентов, такому как Вы нытику фиг бы продала свои окна!!!!Не люблю клиентов с нездоровой головой, потом хлопот не оберёшься, будут нудеть , что цвет не кипильно белый!!!!Так что я тоже Вам не верю, что Вы деньги оплатите в полном объёме, найдёте причину не оплатить доплату!!!!Да и имя Ваше мне нравится, уже кидали несколько таких Аванезов и не на мало, любите Вы халяву!!!!
умничать не хорошо, но слушаю, пусть по учит
Да я сам такой как начинаю умничать так меня не остановить )))
Не... а. По своей работе скажу, что каждый делает по своему и ..иногда встречаются приемы ..о которых знаешь только по наслышке . Так что ..иногда можно и поучиться )))Привет, Ри Точка!!!)
Светлана Муллаярова
Привет бродяга!!!!у меня раньше меня фиг кто узнает новые технологии, вот и бесит иногда, кто советы даёт фиг какие:)))))))
Вы про кол-во баллов и умность вопросов-ответов?... Не замечала связи, бывают и просветлённые тупые и новички умные.
Светлана Муллаярова
Насчёт баллов согласна!!!!но бесит самоуверенность старичков иногда!
Пару часов назад покупала тортик. Задала продавцу банальный вопрос, это бисквит или суфле? Ну не видно мне под слоем крема!!!! На что получила лекцию по выпечке тортов. И кому её читали? Мне!! ! Повару-кондитеру 4-го разряда!!!! Причем тетка несла такую пургу, что я даже не смогла ей как то парировать. Молча взяла торт и ушла.
Ну вот зачем она мне всё это говорила? Даже рядом с истиной её лекция не стояла!)))))))))))))
Светлана Муллаярова
Вот и я о том же!!!!
привет,Таша!!!!надеюсь сегодня всё ок!!!!
Не подбешивает!
Никогда не считаю своё мнение самым верным. Любую работу можно выполнить 101 способом и всегда просто интересно, какой способ предлагают теперь.
Есть соотношение цена/качество, есть толщина кошелька заказчика (т. е. по-простому - понты) , есть лучшее враг хорошего, Поэтому всегда будет выбор вариантов, будут споры. Как сказал "менелай" будут "сопли по всей странице".
В спорах рождается истина я только лет семь назад узнал что гашеная известь прекрасный раствор для кладки Абсолютно правых и не правых нет всегда можно что то почерпнуть нужное Хороший диплом и сопромат на пятерочку ничего не говорит о его обладателе Он может как практик быть и гением и тупорылым бараном Всем известна фраза умный на чужих ошибках учится дурак на своих А нервничать нельзя лучше посмеяться
Светлана Муллаярова
Да не вопрос, если оконщики меня поучат, я с ними сижу в сообществах и хоть сам четверть оконщиков Москвы учила когда то поучусь у молодых! мало ли что появилось стоящее внимания...но когда не профессионал начинает умничать, бесит...Ну не знаешь. не лезь....
Меня подвешивает когда виду действительно работу лучше своей, честно руки опускаются, столько старания, а до совершенства далеко. А подбешивает уже мало что, могу если что пинка дать.
Евгений Комиссаров
Все протестировал. Вроде работает. Это 2007 год версия 8. Правда русификатор немного по китайски переводит, но через полчаса становиться понятно. Токо вот я видимо идиот. Я ссылку то сохранил, токо не глобальную, а индивидуальную для скачки. Второй раз она заразе не работает.
Короче качай с меня. Там образ 650 МБ. Все чисто, от вирусов проверил.
http://www.bulsem.ru/arcon/Arcon_2007_v8.nrg
дорогая риточка-поверьте мне-не стоит лишать себя удовольствия поторчать в ответах !
есть роскошная пословица-собака лает, ветер носит..:))) )
пусть умничают-бог с ними. флаг в руки и перо... сами знаете куда.
у меня уже год идёт ремонт и я капитально обосновалась на вашей страничке. читаю каждый вечер-как войну и мир толстого.
сколько я узнала интересного и важного для себя. и если настоящие
профессионалы будут уходить с этой странички: (((( то ужас!! !
кто нам-погрязшим в ремонте по самые.... -будет давать дельные
советы?
ну если он это обоснует, то я скорей прислушаюсь.
Светлана Муллаярова
Не вопрос, обоснуй!!!!Но когда голословно , бесит !!!не тебя касается!!!
привет.... из всех высказываний выделяю полезные для меня, игнорирую пустую болтавню, а по поводу "я проффии.... " совершенно не трогает.... век живи, век учись....
Светлана Муллаярова
Привет,Лёш! не может плиточник научить кровельщика, делать правильно...Он в этом дилетант, если он не кровельщик!!!!Это я образно привела пример!
Ни сколько. Сколько людей, столько мнений. Я считаю, чем больше ответов (любых) тем лучше, и вообще надо ответы воспринимать как советы а не как руководство к действию.
с кем не бывает, и Вы точно также в будущем будете молодым так говорит ))))))
в споре, рождается-истина!!!
Бесят.. . Бесят высказывания "делай как я и будет тебе щастье". Бесят вопросы "какие есть тонкости и нюансы в той или иной работе". Будь-то на свете есть работа всегда одинаковая.. . Работа всегда разная.. . есть основопологающие принципы (законы механики, гидравлики, теплотехники и пр.) , а все остальное это миллион вариантов. Все тонкости и нюансы которых, заключаются только в умении вовремя "включить голову" (если есть, что включать) опираясь на основопологающие принципы.. .
Бесят люди, которые научившись делать только одну единственную нехитрую работу считают себя крутым профи во всем.
философски к этому отношусь. за свою работу отвечаю я, и если человек делает ее по-своему, то это он за нее отвечает и это его выбор.
Алексей Борисов
молодца так держать, а то раскапустились , все сопли размазывают
Да ладно мы-профи. Страшнее когда врачи одну болячку лечат каждый по своему!
Светлана Муллаярова
согласна, сама от врачей страдала ни раз...обхожу их теперь стороной!!!!
Извините, конечно. Кругом одни профессионалы и на ...послать некого. Развели вы Ри Точка, сопли по всей странице, а другие профи подпевают вам. Не стыдно!
Светлана Муллаярова
Ну как не поплакаться на всю сеть?:)))) Я такое не пропущу:)))))
мне кажется все зависит от человека, т. к. некоторые просто набивают себе количество баллов путем написания ответов типа "ага, угу или ну ты и сказанул и т. д. и т. п. " некоторые реально дают реально хорошие советы, но редко поэтому не такие высокие баллы имеют, а вообще не знаю....