Строительство и ремонт

По электрики вопрос!

Мне нужно сделать из"дёргалки" нормальный выключатель...в 2 комнатах.Сколько это может стоить?Там стену дробить нужно...
Олег Шевченко
тут все электрики собрались чтоли???)) ) штроба если бетон 60м/п, кирпич 40, устанвка монтажной коробки 50, установка вкл 50 * на количество точек+ плюс перераспайка дергали +- 500р вот вам и сумма.
P.S. кабель канал это для офисов, а для дома пусть не эстетичная но штроба и замазка.... кто не верит пусть читает СНИПЫ
Никита Орешкин
Лучший ответ
Копейки.
Ничего штробить не нужно.
Покупаешь 3 пог. м. пластикового наружного кабель-канала и 2 наружных выключателя плюс 10 м проводов .
1000 руб за все с работой и 1 час времени.
Ivan Berger
Примерно 600 рублей за один -без материала
Denis Dmitriev
Стоимость выключателя + стоимость штробы (1м примерно 100р) +стоимость провода+стоимость демонтажа старого выключателя (примерно 50-60 руб.)... т. е. примерно от 500 до 1000 рублей.... Если делать самой то, в два раза дешевле, только не забудь электричество на щитке отключить
Нет ничего невозможного, есть жадные жильцы :). Стоить может по разному, я бы под 700 минимум за выключатель взял (смотря еще, какая стена и на сколько опускать) . Кстати, стену долбить необязательно, кинул короб и порядок.
Андрей Пуцима
Штробление стены-200р метр, установка выключателя-500р штука, плюс расходы на кабель, сами выключатепи
Magamed Radjabov
Недорого! В этом ваще нет никаких проблем, причем если есть мужик)))
Олег Шевченко Мужика нет!!!В том-то и беда...
ну наверное не добить а штробить, унас установка элента 200 р и штроба с заделкой 300 р метр