Строительство и ремонт
Устанавливаем унитаз.Между унитазом и манжетой стоит гофра.Посоветовали заменить на трубы, т.к. непрактично.Верно ли?
Если выход из унитаза точно совпадает с каналией, то мжно и трубой. Если нет, то уже сказали - посылайте всх на х.. . и ставьте гофру. Токо не берите китайскую (дешевую) Самые лучшме это McALPIN. Они по дороже, но по прочности не уступают трубам. Да и с гофрой есть большой плюс. Если унитаз не ставить вплотную к каналии, а чуть отодвинуть, при этом растянуть немного гофру, то в случае засора Вам достаточно будет сдвинуть гофру с унитаза и Вы легко получите доступ к каналии для прочистки и ревизии (без снятия унитаза)
Ну труба будет лучше конечно.
не проктично жить с руками из жопы, а если гофру нормально поставить, то разницы нету
У нас стоит 5 лет, всё ОК
зависит от того какой угол наклона. если есть возможность поставить трубу то она долговечнее (просто бывают ситуации когда нет трубы с подходящим углом) . а с другой стороны гофру можно заменить в любое время, причем дешевле и быстрее.
если гофра не течёт, посылай их на .уй, они этот язык понимают, конечно труба надёжнее, только это простой развод на деньги.
Смешно, вчера тоже самое дома было, сантехник увидал гофру и долго не мог в себя прийти, ржал до слез, хотя у нас она уже давно и проблем нет. Если есть материальная возможность - то, безусловно, лучше заменить
Совершенно верно. Сам меняю и радуюсь.
Обычно гофру ставят когда размеры не дают возможность сделать подводку трубами. Смещение.
И ничего страшного нет, стоит и будет стоять. Еще совет, не реже раз в месяц выливайте в унитаз пару ведер горячей воды, лучше с моющими средствами, для снятия гадостных отложений.
не просто заменить, а срочно и в обязательном порядке