Строительство и ремонт
Подскажите что лучше в ванной делать, вешать панели пластиковые на стены или плитку класть?
однозначно плитку, дорогой ) не чего другого я не приму в ванной
Пластик - это для бедных.
Плитка. Только плитка.
Как бы там ни было, поддержу общее мнение. Пластик - это худший вариант. В местах прямого контакта с водой в щелях набивается грязь и от воды и от того, что с Вас смывается водой. И со временем это все чернеет. По этой же причине эти панели довольно быстро мутнеют и покрываются не красивыми пятнами.. .
Да и постоянная деформация: жарко-холодно.. .
Всего этого лишена плитка.
Но можно найти компромис. В местах прямого контакта с водой - сама ванна, возле раковины - сделайте плитку. А удаленные стены - пластик. Но такое сочетание не для каждой планировки применимо. Нужно смотреть по месту.
Однако понадобится очень хорошая принудительная вентиляция.
Всего этого лишена плитка.
Поинтересуйтесь, что такое "черная плесень" ., а под пластиком самые комфортные условия.
Пластик--хрень, тока плитка!!!!
Пластик деформируется и желтеет. Некрасиво.
Плиткой. Удобно, красиво и моется легко.
Долговечней, но и дороже будет притка .
Я не перестаю удивляться какие сТРОители плитку выкладывают, что она падает. Сейчас подклейте ту, что упала (на те же жидкие гвозди) . Малыш подрастёт, замените на другую. Сейчас очень грязные работы, а пластик -фигня. Да и денег подкопите.
пластик можно в т. . быстро и недорого. . а в ванной сырость- только плитка!!!
Кафель.
смотря какие финансы и ограничения по времени пластик в среднем выйдит в 7000 руб и 2 дня работы не спихом
Пластик быстро испортится. Только плитку и надолго забудете про ванну.
если живете в своем жилье, и планируете прожить там еще долго, то конечно же плитку, а панели тааак, временный вариант!
Плитку конечно.
Ведь все делается для себя и не на один день. Поэтому только плитку.
ну я думаю плитку, прост швы промазать специальной мазюкой (специальная для ванн есть) и норм будет, панели-это сырост)))) Плиточка гараздо лучше, у нас в ванне плитка, мыть её оч удобно))
только плитку, ни в коем случае пластик!!!!
Только плитку. Нет сейчас денег, подкопите. А панели сделаете, всё равно не на долго. Переделывать прийдётся. СКУПОЙ ДВАЖДЫ ПЛАТИТ! На себе проверила. К стати у меня стены ровные, очень душевно на жидкие гвожди легло и держиться уже 3года. Падать не собирается.
А панели муж кладет -400руб. за кв. м.
только плитка. пластик вспучится. мы покупали плитку в "керамо морвци" итальянском магазине по 145р. кв. м. дешевле только даром. и дешево иклассно смотрится и есть плитка с картинками. находится на троицком рынке на остановке автобуса
Плитку! Сами долго выбирали, подсчитали, просчитали, выбрали кафель, находились так же в стеснённом финансовом положении, не пожалели. Клали, правда, сами. Вот потолок из пластика это хорошо, а стены...