Строительство и ремонт

ремонт в ванной, как принимать работу на что обратить внимание при расплате с рабочими?

Юрий Сахно
оплатить не в последний день работы а на 2 дня позже присмотритесь и все увидете
Вольдемар Лучший
Лучший ответ
Юрий Сахно Это вообще в порядке вещей? Рабочие не разозлятся? Не подумают что их кидают?
В том тои дело, что обращать внимание нужно было в первую очередь на скрытые работы, то что после завершения нельзя увидеть и пощупать.
А сейчас все что внешне увидите - не всегда факт, что все сделано качественно. Так что ксли внеших недостатков или дефектов ( существенных или значимых) нет, то деньги отдавайте, но хотябы для профору возмите бумагу, что то типа гарантии, со всеми данными рабочих, на случай выявление недостатков в процессе эксплуатации. На какой срок - решайте сами. Но можно начинать с большого. Если рабочие уверены, что все сделали качественно, то они не будут на счет сроков ерепенится. А если начнут всякие доводы против сроков и самой гарантии приводить - значит есть грешок ( ну или они его предполагают или допускают) .
Я например на свои работы из материала и по технолигиям, выбранным ной, даю 3 года гарантии. А выбранными заказчиком - год.
в первую очередь смотрите на швы плитки чтобы ровно было чтобы сразу стирали затирку. второе это качество сборки краны трубы канализация.. третье это электропроводка смотрите чтобы вам не последовательно пустили. в принципе все. и покупайте качественные сифоны и т. д. потому что то что дешево обычно приходиться менять.
Victor Gonchar
Если лежит красиво, постучите по плитке костяшкой согнутого пальца, пустых звуков нет - отдайте деньги и скажите спасибо, если есть, это брак, если целиком звенит - перекладывать, углы - можно немного срезать, углы на 1-2 плитках - 5 с минусом, деньги полностью.
Yerik Orazaliev
На все. Внешний вид, плоскость стены, ровные шовчики, ровные трубы, краны, сток воды с ванной, жесткость закрепления унитаза, прочность крепления всех причиндал в ванной. Ничего не должно быть побито, поцарапано, ничего не должно болтаться. По правильному, все металлические части должны быть соединены или толстым кабелем или полосой металла между собой. Ну и конечно, чтобы все работало.
Кола Шиели
Смотрят впроцессе работы!!!! Раставатся нужно с добрыми пожеланиями.. .
расчёт незатягивать ...как мы так к нам....
Yrysbek Ismailov
Чаше всего где могут набракоделить это канализация (открыть все краны на полную и посмотреть правильно ли вытекает вода и не хрюкает ли слив на кухне...) , водопровод и отопление (ни где ни при каких обстоятельствах не должно быть ни одной капли, исключение только конденсат.... если отполение центральное, то прийдется ждать сезона....) , ну и пожалуй самый галвный фурор это плитка (как проверить её написал житель планеты земля.... плитка имеет такую особенность через время просто отходить и отваливаться от стен и пола, а ровность определить можно легко с помощью уровня и правила, если есть кривизна и "завалы" смело вычитайте из стоимости 20-30 % и не бойтесь всё проверять и устраивать мини КРАШТЕСТ, зачастую все проблемы которые вылазят после уже переделывают за свой счет, т. к. строители просто морозяться... )
не лишним будет присесть на унитаз и покачаться на нем как на кресле качалке.. . никого не слушайте что он для этого не предназначен, когда вы садитесь и встаете процес практически идентичный, а вот когда вся эта конструкция начинает реально болтаться мало чего приятного, и обратите внимание на смыв воды в нём...
S D
посмотрите ровно ли лечит плитка, швы, не течет ли ванна, закреплен ли светильник...