Строительство и ремонт

не могу закрутить шуруп в пол - в чем проблема?

Дело в том, что в большом шурупе и шлицы больше, а биток у вас остался маленький - под маленький шлиц на небольших шурупах. Подберите биток так, чтобы шуруп удерживался на нём в почти горизонтальном положении. В таком случае закрутите шуруп почти в бетон. И постарайтесь надавливать сильнее на шуруповёрт, но строго вертикально, чтобы он не шатался из стороны в сторону. Китай тут ни при чём.)) ) Удачи!!!
Игорь Дьяков
Лучший ответ
Иван Куплинов не закручивает только 50 мм шуруп - остальные крутит
В принципе шуруп можно закрутить лббой битой меньшего размера, чем шлиц у шурупа. Так что дкло не в этом. Я все таки склоняюсь, что фанера у Вас настелена на бетонный пол. Вот шуруп в него и упирается. А если там не бетон, то тогда причина в сочетании: плохая бита и березовая фанера. В березу саморезы хуже входят и поэтому нужно хорошая бита четко подходящаа под тип шлица шурапа.
1я -По звуку дрель похоже в положении удара
2я -подобрана не правильно бита
3я- ручки не умелые
Павел Бер
насадку смени
Сергей Левин
хаааааааа! Прикол!! ! Вот и посмеялся с утра ))))))))))
В руках проблема!
Проблем может быть несколько.
1. Переведите дрель на безударное вращение. Ищите переключатель с символами молотка и отвертки. Переключите в режим отвертки.
2. Бита может быть не того типа. Например PZ вместо нужного PH.
3. Бита может быть не того размера. Маленькая (прокручивается) или большая (не лезет) .
4. Бита может быть со сколотыми шлицами. Тогда надо заменить ее.
5. Саморез может быть со сколотыми шлицами. Тогда надо заменить его.
6. Если "короткие он почему-то закручивает, а длинные- нет", то возможно под деревом "нешурупное" основание. Бетон, металл.
Ну, вроде все причины указал. Да, бита и саморез должны находиться на "одном луче".
Пробуйте!!!
руки кривые, биток убит
В руках
Вниз надо давить сильнее!
в бетон вкручиваешь:) ? на бите и на саморезе не зализаны края?)
Иван Куплинов не в бетон - две доски по 10 мм - потом брусок
силенок маловата мужа попроси
Шуруп, забитый молотком держится лучше, ем гвоздь, закрученный отверткой.
Scarificator