Строительство и ремонт

Мужчины - выручите - как закрутить шуруп в алюминевую деталь? - почему не идет? (окно)

сломалась рукоядка - купили новою - шуруп на пару оборотов залез - а дольше не идет..
Дело в том, что шурупы и саморезы в алюминий не вкручивают. Если вы действительно прикручивали ручку шурупом - выбросьте. Придется восстанавливать резьбу под винт с метрической резьбой, скорее всего заново нарезать под винт на размер больше.
Если все же прикручивали винтом - скорее всего начали вкривь. Алюминий довольно мягкий и податливый металл - смяли резьбу. Ремонт аналогичен случаю с шурупом. Есть вариант "промять" новую резьбу винтом - успех зависит от пряморукости, терпеливости и везения. Если винт вошел более пары оборотов - берется другой винт в скачественной аналогичной резьбой, смазывается и далее по чуть чуть вращением вперед-назад постепенно без значительных усилий проминается новая резьба. Успех не гарантирован.
Фёдор Данилов
Лучший ответ
Сергей Шнычкин придётся "промять"
Шуруп, саморез или винт
под шуруп нужно сверлить
без сверления - саморез
Азамат Айдосов
Сергей Шнычкин так он саморезом и должен был бы войти. так начинает этот крест в винте выворачивать
Меньше возьми
Георгий Сардак
Отверстие надо просверлить небольшое мм2 или шуруп с бурголовкой. Обычно ручки в готовую резьбу прикручивают, может резьба не совпадает?
Сергей Шнычкин в ручке резьбы нет - только отверстие,
не по резьбе идет!!! (ровно поставь и потихоньку крути пока закручиваться нормально не начнет!)
Просверлить сначала тонким сверлом
Сергей Шнычкин алюминий сверлить?
если в старую резьбу крутите то не по резьбе пошла. открутить и по новой попытаться вкрутить. если саморезом профиль в окне пластиковом пытаетесь проткнуть то вряд ли получится. или засверлить метал. либо купить саморез со сверлом.
Сергей Шнычкин нет, рукоядка, куда вкучиваем - новая
Если деталь с алюминием тонким, то нельзя закручивать шуруп, просто потом выпадет.
Если достаточно толстый, то сначала просверлите сверлом, но большего размера, вставьте болт и крепите с той стороны железной гайкой.
Кирилл _
АЛЮМИНИЙ ОЧЕНЬ НЕЖНЫЕ МЕТАЛЛ!!! МЯГКИЙ!!! К НЕМУ ПОДХОД ОСОБЫЙ НУЖЕН!!! -ВКРУЧИВАТЬ МЕДЛЕННО И УВЕРЕННО!!! )))