Строительство и ремонт

Могу ли я поставить глухой забор от соседий без их соглассий

Игорь Мальцев
можете
Действующим законодательством регламентирована высота и тип забора только в отношении садовых (дачных) участков.
Что касается установки заборов на участках под ИЖС или ЛПХ, то законом не установлены ограничения по высоте и материалу забора. Так что можно поставить забор любой высоты и плотности, но тут есть риск нарваться на судебные споры со своими соседями, которым вы своим высоким, глухим забором будете затенять двор, огород, окно и т. д. если забор будет разумной высоты- то проблем не будет.
и ещё
в некоторых случаях с соседями сообща капитальные заборы строят
--------------------------------------------------------
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА ЗДАНИЙ И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
СНиП 2.07.01-89*
Женя Пивненко
Лучший ответ
Имеете полное право ...без проблем... участок ваша собственность... есть достоверные сведенья, что на 9 сотках поставили дом в 5 этажей и соседи не смогли никак этому помешать... не надо советоватся с соседями... если отношения никакие с ними и хочется быть изолированным от их любопытных взглядов
Юрий Юрьевич
Какая категория земель у вас? Если у вас СНТ, огородничество, дачное сроительство, садоводство, то не советую, по закону вы не имеете право. фЗ 66 от 15 апреля 1998 года. Даже если соседи разрешат, а соседи сменяться и те будут не согласны, поверьте они выиграют суд. Тень от забора падает на соседний участок, они там посадили культуру, которой нужно солнце или вода стоит солнце не попадает... Вы станете заложником на бабки попадёте забор сносить и ставить, ещё и компенсацию заплатите.
Sergiy Drovyannikov
Нормы садовых тавариществ не являются Законом покупая участок вы не вступаете в СНТ Можете просто заключить договор вода свет отказать вам не могут взять больше чем платит член не могут Все строительство оплачено продавцем Вы купили свои права вместе с участком Забор до двух метров без проблем Не один челен или председатель вам это не может запретить Не один суд люди если найдутся такие идиоты не выиграют
Андрей Янчук
а почему нет?
можешь элементарно
хоть до неба - в стране ведь дерьмократия!!!
Ваня Макеев
Принципе можно. Но лучше посоветоваться с соседями. Зачем наживать врагов?
Без проблем, если вы не залазите на их участок. Не вижу вообще тут никаких препятствий - вы у себя на земле размещаете забор. Мой друг поставил по периметру высоченный бетонный забор и ему похуй
ставь да и всё ни бойся ни чего
спросите у них
Artplus Studio