А зачем Вам в ленточке отверстие пробивать?
Если лента заглублена на 1000-1200 мм, то просто сделайте шурф поглубже.
Точка входа в канализ. колодец ( или в септик) позволяет вход до -2000мм и даже ниже.
А так, если условия обязывают пробивать, или установка алмазного бурения
чтобы сделать отверстие под нужную Вам гильзу (132мм, 150мм..) -нго это дорого,
или обрисовать контур и обыкновенным перфоратором с SDS+ патроном
набурить по абрису много-много отверстий, затем зубилом большого перфа
выбить лишнее и подчистить края.
Дешевле будет. И ленточку не растрясёте.
Удачи.
Строительство и ремонт
Каким инструментом сподручнее сделать отвестие в ленточном фунаменте под домом?
Сверлом по бетону (т. н. буром) с твердосплавным наконечником обсверлить контур отверстия и аккуратно выбить получившуюся пробку, при необходимости перерубив арматуру зубилом, либо - если найдёте такое - просверлить сразу переставным перовым сверлом для бетона. Молотком или бетоноломом нельзя - пойдут трещины.
Владимир Мокров
Диаметр 110 мм. Под канализационную трубу.
Бетонный фундамент с арматурой внутри.
Не электрический отбойный молоток ли для этого нужен?
Бетонный фундамент с арматурой внутри.
Не думайте где достать, давно уже есть люди которые приедут со своим инструментом, аккуратно просверлят коронкой и убирут за собой вся радость у нас начинается от 300 руб за одну дырку
На счет 300 рублей за 40см железобетона я сомневаюсь. А в остальном Евгений прав. Отверстие обойдётся вам примерно 1200-1500руб (Белгород) в Москве чуть дороже но не намного. И не занимайтесь онанизмом с арендой отбойного молотка или высверливанием свёрлами по бетону. Прокорячитесь пол дня, попадёте в арматуру, а её в глубине не очень сподручно вырезать болгаркой, придётся потом арендовать ещё и газовый резак. Каждый должен заниматься своим делом. Удачи.

Ане проще углубица и пркопоть под фундаментом и наверника уже не перехватит воду и фундамент не надо трогать.
Владимир Мокров
Канализационную трубу закопать на 1,5 метра в голубину?
Потом тянуть её с уклонм к колодцу?
Это какой же мне колодец-то придётся копать?
Не зарывают канализацию загородного дома так глубоко.
Смысла нет. Её не сильно заглубляют, чтоб к колодцу пришла на не очень большой глубине.
Потом тянуть её с уклонм к колодцу?