Строительство и ремонт
Трудно ли самому отштукатурить стены и потолок, если ни разу этого не делал?
Труднее маяки для ровности будушей штукатурки поставить . Без маяков только материал переведешь
"....И опыт - сын ошибок трудных.... "
Стены можно, но качество и время - сумасшедшие уйдут. А потолок - вообще погибель - лучше и не браться. Я попробовала - на всю жизнь запомнила....
Лучше обратитесь к специалистам. Иначе, потом к ним же обращаться всё равно придётся, но выйдет намного дороже.
Или "потренируйтесь на кошечках".
может шпаклевать? Штукатурить может и не трудно, но правильно андрей волков написал если сможите маяки установить, а без маяков вообще нет штукатурки
есть ЖЕЛАНИЕ- опыт придёт... .
с чего то надо начинать. себе любимому всё что угодно, клиенту только профессионально....
Ну со стенами проблем у Вас будет поменьше, а вот потолок.... Вам наверно спокойная жизнь надоела? Действительно наймите штукатуров они всё сделают быстро и качественно!!!
Самому отштукатурить стены и потолок, если ни разу этого не делал трудно. В 95% случаев невозможно.
В смысле КАЧЕСТВЕННО отштукатурить стены и потолок.
А для галочки, для "Я САМ ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛ" - так это запросто.
Лучше нанять и не мучится
Потолок - проблема. Очень трудно самому. А стены. У меня сын 17 лет никогда не штукатурил. Поштукатурил стены- загляденье. Так что глаза боятся - руки делают.
с консультантом получится....
Ученье и труд все перетрут и стены и потолок
Я 10 лет назад с этого начинала (после пожара свою квартиру восстанавливала), потом втянулась. Теперь маляром -штукатуром работаю
Ладно еще дыру замазать, отштукатурить) но стены, потолок!?) ) думаю это очень трудно!
Сразу не получится как надо тем бол потолок лучше наймите кто умеет .
если не гонишься за качеством и красотой, то попробуй. Я советую профессионалов.
Трудновато. Я раз попробовал.. . Что-то незначительное заштукатурить - легко. А так, чтоб ровно и красиво было - для меня сложно. Лучше опытного мастера нанять.
Начни со стены а там видно будет, самое главное не боятся, ну не получится никто не умрёт же.