Строительство и ремонт

с чего начать строить дом?

Надо начать с проекта, подобрать подходящий по конструктиву и по финансам. Побывать в готовых домах тоже желательно. Потом выбираем подрядчиков или строительную компанию. Если интересно, могу подсказать, где можно посмотреть каменный дом, где деревянный. Разумеется, бесплатно. Я проживаю в Москве, если Вы тоже, то возможно, я что-то смогу Вам подсказать.. .
Виталий Гурьев
Лучший ответ
C составления сметы! Какой дом вы хотите, сколько уйдет материала, какого, чем можно заменить, проехать по строительным рынкам, опросить друзей с опытом и знакомыми мастерами. Вот мы все построили, а на крыльцо хорошее и не хватило, есть ступеньки, которые в дом заносим, когда уезжаем, cтроители сделали фундамент высокий потом по разным причинам редко туда ездили, устраивало, что внимание не привлекает! И вот только сейчас, через два года, сосед сам пришел и предложил сделать крыльцо. Участки старые, видно к нам присматривались...
С крыши, а под неё уже и стены можно ставить, шучу .
Дом начинается с фундамента .
С собирания денег, потом проэкт, составление сметы, поиск рабочих, изучения кратчайшего пути в АПТЕКУ и т. д.
с забора
Сделать чертёж дома и комнат внутри его. Залить фундамент.
С печной трубы
с проекта дома!!!! это самое важное что б потом не переделывать!
Jeka Peka
с перекура
Алексей ....
с создания семьи.. или мечты об ней и чёткого представления о ней. .
ибо Дом не ради семьи будет пуст и разрушен. .
Frostman Game
С потолка! ! (Крыши) =))))
Elias Mushaelov
Начни с туалета!
Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить.
Андрей Злокин
С фундамента и коммуникаций
Эдуард Рябов
купи дверной глазок.. потом дверь к глазку потом фундамент потом стены потом крышу.... вуаля вот и дом..))) 0
Charles Logan
с фундамента конечно, с чего же ещё??)
с крупной суммы денег