Строительство и ремонт
Что может стать причиной того, что в будущем люди снова начнут строить дома как в прошлом?
- вместо пластиковых окон, деревянные. Вместо металлочерепицы, традиционная глиняная. Вместо сайдинга на стенах и металлопрофиля, дерево или просто шероховатые стены с неострыми и неровными углами.
"Когда кончится нефть, когда кончится газ..."
в тех же США у кого деньги есть так и стоят-камень дерево...
а картонные коробки это бюджетный вариант
Вот как булыжник упадет на Землю в 46-ом году, так сразу и начнут...
Ну вообще-то такое будущее уже наступило. Но стоит это будущее очень-очень дорого. https://fishki.net/1910740-30-domikov-v-lesu-posle-kotoryh-vam-zahochetsja-uehat-iz-goroda.html
Небогатые строят так до сих пор. Не одноразовые коробчёнки из гламурного го.... материала, а дома, для себя и 3-4 поколений наследников.
Когда закончится эпоха гламура и копроэкономики.
Те, кто понимает, что современные материалы и технологии направлены на ускорение отъёма денег, ускорение обогащения тех, кто эти деньги ссужает, находят в себе силы не вестись на понты и строят из кирпича и дерева.
Армагидец, с полным уничтожением знаний и носителей инфы и почти всех людей!
Деревянные окна и глинянную черепицу никто не отменял, все кому надо используют нормальные проверенные материалы, ток дорого получается. Нефтепродукты получаются дешевле.
в прошлом были дома так дома, союзные коробки до сих пор стоят, выдержат даже ядерный удар.
Если наступит экологический кризис, разрушение озонового слоя и т. д. тогда и на велосипеды перейдем все. Почитала недавно Вербера "рай на заказ" , он интересно подобную гипотезу описывает) лёгкое чтиво
Те, у кого деньги есть и сейчас так себе дома строят.
Рано или поздно к этому люди вернутся. Хотя и сейчас есть высококачественные деревянные окна со стеклопакетами, но они значительно дороже пластиковых. А из пластиковых окон тоже надо выбирать качественные у проверенных продавцов, например https://art-okon.ru/product/plastikovye-okna/ .
через сто лет когда ресурсов станет мало
когда мода пройдет, тогда и будут строить по старинке, но мир все-равно развивается, тоже сейчас дом планирую построить из бруса, заказал пока геологию грунта здесь - https://geoolog.ru