Строительство и ремонт
почему наливной пол(ек) покрылся трещенами. как их устранить
две причины .не прочное основание а скорей всего перед наливным полом надо грунтовать хорошо поверхность чтобы не впитывалась а высыхала влага с наливного пола
Или смесь левая, или технологию нарушили...
хреново значит налили.
сбивать все - делать заново.
растрескивание пола может быть ТОЛЬКО из-за неправильной дозировки составляющих. в частности раствор получился жирным - много цемента. цемент при схватывании дает усадку и по этому образуются трещины. залейте потресканные места раствором и затрите- загоните раствор в трещины полутерком или шпателем, двигая инструментом перпендикулярно трещин. или вкруговую.
Много добавили воды.... Да ещё забыл про демпферные швы вокруг стен, где примыкает стяжка...
Скорее всего нарушение технологии, слишком много воды добавили когда разводили смесь! Если при простукивании не "бунит"( не отошел от основания) то страшного ничего нет, просто расшить и пролить трещины а если "бунит" то увы придется все переделывать.
Трещины также могут возникнуть при очень быстром высыхании, надо было смачивать ( брызгать) затрите трещины и залейте финишным слоем, удалять ничего не надо
Причина неподготовленное основание, нарушение: технологии приготовления, укладки смеси.
напишите какой именно у вас наливной пол (производитель марка)
Здравствуйте!
Скорее всего, была нарушена инструкция по применению либо вам попался бракованный наливной пол. Мы же рекомендуем вам использовать Грунтовку «Универсальная».
Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят: акриловый латекс (10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.
Особенности:
•для наружных и внутренних работ;
•для сильно впитывающих оснований;
•для усиления адгезии.
А затем рекомендуем вам Наливной пол "Тонкий".
Тонкий наливной пол идеально подойдёт для выравнивания основания с минимальной толщиной слоя. Также применяется в системе «Теплый пол». Данный наливной пол растекается от 1 мм до 20мм. Имеет марочную прочность 15 МПа, а так же частичная нагрузка для пешего хождения возможна уже через 4 часа.
Особенности:
•слой нанесения 1-20 мм;
•система «теплый пол»;
•возможность хождения через 4-6 часов;
•прочность на сжатие до 15 МПа;
•отличная растекаемость.
С уважением, Компания "Старатели"!

Особенности:
•для наружных и внутренних работ;
•для сильно впитывающих оснований;
•для усиления адгезии.
Особенности:
•слой нанесения 1-20 мм;
•система «теплый пол»;
•возможность хождения через 4-6 часов;
•прочность на сжатие до 15 МПа;
•отличная растекаемость.
С уважением, Компания "Старатели"!