Строительство и ремонт
Почему наливной пол неоднотонный?
Здравствуйте, залил в туалете пол наливной (под плитку), заливал где то 1,5см, валиком игольчатым работал, пузырей нет, более менее ровный, меня беспокоит получившийся цвет, почему он не однотонный? фото спустя сутки после залива

это не так критично если подождать несколько дней он будет одним цветом но смысла ждать нет на следующий день можно клеить плитку - клей наношу зубчатым шпателем на обе поверхности это гарантия лучшей адгезии образования пустоты и шансов выровнять плоскость если где то остались не ровности
не просох еще
Евгений Кушнир
Равшан ким сиз ?
тебе надо ровно или однотонно? полей водой
Разная скорость высыхания в разных местах...
там где воды было больше выступила соль
либо середина высохла а края еще нет
В середине воды было меньше или она испарилась в большем количестве, чем по краям. Это не страшно.
Добавка в раствор суперпластификаторов и не нужна виброрейка с уровнем. Ну а если не идеально залито раствором затем требуется больше раствора при укладке плитки. Всё просто и логично. Кстати сейчас ноу-хау появилиоь керамические плитки с нанесённым клеем (снимаешь защитную плёнку и лепишь на стену#потолок#пол) с теплоизоляционной подложкой (плитка всегда тёплая так как не контактирует с холодным бетоном). Ну Вы понимаете это пока не массовый продукт (дизайнерский)! Кстати сейчас смотрю на керамический молоток тоже ноу-хау дешевле металлического на порядок и безинерционный то есть нет отскока. Скоро Чина завплит такими инструментами весь МИР (а может и нет). Шучу. Кстати крутые шпатлёвки для межплиточных швов есть с люминофором (то есть светятся в темноте) ну или цветной силикон (легко моется).
Какой-то очень странный пол. И волны какие-то около входа, и как будто его нождачкой ровняли...
Но для плитки всё это значения не имеет. По инструкции, когда плитку класть можно? Вот выждите это время, и приступайте к следующему этапу.
он никогда не бывает однотонным.
**************** ****************
увы вывжопе- Я ТО ЧАПАЙ А ТЫ? КТО ТЫ ТАКОЙ? это из фильма слова но мне нравятся