Строительство и ремонт
Вопрос по ремонту.Внутри.
Хочу заняться ремонтом.Интересуюсь всей этой бумажной волокитой.Смета.Что это?Как выглядит,что из себя представляет?))Если возможно -ссылки на образцы,бесплатные программы для составления смет.Это раз. Два-нужны цены на стройматериалы,материалы для отделки,примерные расценки на выполненую работу-дайте несколько сайтов посмотреть.Если вы знаете где можно посмотреть советы проффесионалов-тоже давайте,буду благодарен.
смета - это бухгалтерский документ, составляемый по ТЕРРАМ в специализированном ПО (бесплатного нет, есть ломаные, за которые можно по шапке получить) . Смета выглядит как КС2 и КС3, в которых прописываются наименования, кол-во, стоимости, нормочасы по работам, стоимости работ и т. д. в итоге смета сходится с документами бухгалтерии... .
стоимости по материалам.. . ну батенька.. . тут просто разгуляй. я допустим покупаю по ценам, которые даже поставщики не показывают.. . а кто-то покупает по ценам магазинов плюс накруточный процент... .
стоимости работ.. . тут как фишка ляжет.. . в каждой области деятельности свои расценки. а так же они еще делятся по регионам (допустим я тебе замок электромагнитный поставлю за 2500, а в Уфе его ставят за 800... )
А спину вареньем? Прамо расчитайся на раз два три и ответь... .
И в обще - кто из Вас кому насолил, или ты двууглавый дракоша?
вы боитесь. что вас разведут мастера?
флуд!!!! не боишься бана?
А я хочу быть Космонавтом Подскажите несколько сайтов где можно этому научится методом тыка Расценки на космические работы Стоимость межгалактических кораблей Буду благодарей
Ремонтировать что? собственное жилье? или сменить специализацию?
То, что Вы просите - это ЗНАНИЯ или ТРУД, никто БЕСПЛАТНО здесь НИЧЕГО не даст, наивный друг!
Ищите ДРУЗЕЙ в строительстве и отделке-поконсультируют.
А все остальное-клаву с мышей в руки-и копать в Инет!
Увас не пол,,,, тся : Нужно специальное образование а неспращивать прогу по составлению смет, расценки по работе, самое смешное вы спрашивайте цены на стройматериалы, надо ище спросить а где брать заказы и так далее Тупость это вся ваша затея, больше не как не назовёш..