Строительство и ремонт

Дача, жилой чердак. Чем облагородить стены и потолок?

Дача, жилой чердак 53 кв/м. Живем сезонно. Чем облагородить стены и потолок? Вагонка, OSB и фанера - накладно. Подскажите. какие матаериалы можно применить и почему. Спасибо...
У меня такая-же проблема отделка мансарды в 54кв. м. с высотой стен 4.5 м. думал гипсокартоном но потом отказался из-за трещин при набухании дерева.... остается дерево..., но только какое.... На одном из сайтов видел отделку тканью.. очень красиво но по деньгам я думаю не дешево.. На мой взгляд выход один чтоб не было дорого надо просто строить поэтапно вагонкой и перечисленными материалами.... но правда с точки зрения дизайна похоже на посылочный ящик... может цветом " поиграть... "В Москве вагонка хорошая 160руб. м. кв.... а лист в 67кг. не тяжелый для дома.. сколько их надо?
Саня Апокин
Лучший ответ
В материале на базе соломы возможно заведение в них мышей.
Прибрось еще вариант гипсокартона. При правильном креплении листов саморезами и заделке стыков листов серпянкой -капроновая сетка- с последующей прошпаклевкой стыков получается идеально ровная и прочная поверхность. Достаточно прокрасить валиком водоэмульсионнкой.
Сергей Франц
Жаль что дерево накладно. Лучше материала не придумать. С другой стороны, традиционно в деревянных домах на чердаках не жили.
Сергей Сергей
Спроектировать чердачное помещение в доме, который уже эксплуатируется, довольно непросто. Возникают проблемы конструктивного характера, так как необходимо продумать устройство лестницы, которая будет служить выходом на чердак, усилить конструкцию дома и организовать хорошую теплоизоляцию. Перекрытия и стропила усиливаются установкой треугольных стропильных ферм. Они достаточно просто монтируются на крыше из отдельных элементов. Все части фермы соединяются металлическими зубчатыми пластинами. По мнению специалистов, это самый надежный способ укрепить конструкцию.
Больше: http://ogodom.ru/cherdak-komnata-dizayn-vyihod-okno.html
Даник .