Строительство и ремонт

для установки пластиковых окон фирма требует предоплату 70%, а я боюсь- сумма все-таки не маленькая... как быть??

Arci Scutaru
Нормальные условия! Я без денег даже не начну делать заказ! Вам кажется вас оденут, а меня как хозяйку фирмы столько раз обували клиенты, так что теперь только предоплата и не менее 70%, а зарабатываем мы на окнах не много, как некоторые думают... всё съедают издержки, аренда, зарплата, налоги... Так что нам максимум прибыли 3-7% остаётся от заказа.... правда у меня есть услуга рассрочка от фирмы, когда 50% беру, а остальное в течении 3 месяцев равными долями, без привлечения банка... Но всё через кассу, чтобы и у меня был аргумент обратиться в суд, если вдруг окажутся кидалы заказчики, пока тьфу тьфу бог миловал!!!!
Виктор Кузьмин
Лучший ответ
вы же договор заключаете. у нас брали 50%
мы вот тоже шкаф заказали с 70% предоплатой. вот до сих пор ждем (( больше ничего не буду заказывать с предоплатой больше 30%, чего и вам желаю. фирма может развалиться, переименоваться и не видать вам ваших денег как ушей ((
Vitalik Tsygin
Вообще это стандартные условия! При заказе окон заключается договор с реквизитами, сроками изготовления и суммы предоплаты. Это серьезный документ, достаточный в слычае чего для возбуждения судебного иска. Но может просто поискать другую компанию по рекомендациям друзей? Например www.okna-unikum.ru
Если это дилеры от завода (фирмы которые занимаются только установкой окон) , то 70% от заказа-это то, что ини платят заводу, а завод без предоплаты окна делать не будет.
Есть фирмы с 20% авансом. Я заказывал в Немецких окнах.
Покупают комплектующие за 25-30% от общей стоимости, остальные деньги на следующие заказы и т. д. Бизнес по-русски. Спросите у Риточки, она подскажет, как такие дела делаются!!!