1 (основное) мала площадь котла и топите улицу
2 возможно слабоват насос
3 плохо утеплен дом
купите нормальный 2х контурный котел
сейчас есть экономичные ведра угля на сутки хватает
Строительство и ремонт
почему не подним-ся темп.в доме больше +20?и быстро остывает естьтруба12м.медь20 может её куда-нибудь вмонтировать?
Как я понял, система без давления. Для однотрубки много радиаторов. Делайте двухтрубную или переходите на систему с давлением и ставьте у радиаторов перемчки.
А при таком последовательном подключении врядли будет хорошо все прогреваться. Всеж желательно радиаторы в параллель подключать.
Ну и еще что там у Вас с утеплением дома....
котел натуральный сам из себя представляет радиатор. а не прямой.. топите трубами улицу. поставте насос-будет полегче
Может и мощности котла не хватать, большая часть тепла в трубу улетает...
Какое давление в системе? какая температура носителя на входе? Что значит "Топим печь в доме" она отдельно стоит от отопления? Если последняя батарея горячая, а остальные холодные, однозначно воздух в них. Ну а вообще то лучше поставить газовый котел двухконтурный, теплообменник в печи не самый лучший вариант, плюс длинные магистрали, очень низкий КПД печи и много потерь тепла. Странно соединены батареи, при диагональном подключении рекомендуется подача сверху отбор снизу, а на схеме все перемешано. Однотрубные системы работают, но все же двухтрубка лучше по многим показателям, а удорожание системы не столь значительно.
а может дом холодный, или надо прогреть?
Мастер делал на века! И всё же можно попробовать - зима говорят скоро будет.
1. Увеличить теплоотдачу к котлу- Вварить перемычки из труб ф50...63 в штаны котла. Желательно сделать выход из задней части котла
2.Улучшить теплоизоляцию не жалея затрат трубы идущей к дому и уклон сделать всё же к дому.
3.Выпускной клапан - в самой верхней точке.
4. Если верхние 2 батареи на рисунке стоят на втором этаже то что означает петля от 7с батареи к печи? Расстояния пусть будут кратчайшими и уклон - к печи.
А чё насос так хитро расположен? Не удивлюсь, если на люменевых радиаторах не показаны краны. Что мастер был шутник понятно по горячей батарее 7с.