у знакомой на даче--проблема
Строители собрали только сруб под крышу, а остальное делали сами.
Пароизоляция, фольга, вагонка и т. д.
печь металличексая--приличная
быстро остывает баня
Строительство и ремонт
баня быстро остывает--причины какие могут быть?
Согласитесь, что если в баню не будет ни одной щели, то через 5 минут там уже можно задохнуться от отсутствия кислорода.
Либо теплоизоляция хреновая, либо камней мало.
Возможно, нужно уголь использовать, он сохраняет жар.
цитата
"ОПТИМИСТ Удивляющий ( РЕДКИЙвид)
я привык получать бесплатно--то--за что идиоты платят"
"ОПТИМИСТ Удивляющий ( РЕДКИЙвид)
Значит плохо утеплили пол потолок и стены .или печь малой мощности не держит тепло . Обложите печь камнями
пол с потолком нужно также утеплить как и стены
Обложите печь большими камнями. Теплоизоляция хорошо, но дерево одно греть не сможет. Нужен накопитель тепла, а это - камни. Ну, и котел, разумеется. Думаю, уж он то есть.
Делать хорошо - дорого, но мило. Делать подешевле гнило.
Надо камни. У нас своей пока нет, а у соседа вообще африка в бане. У него и печь обложена, и ёмкость рядом стоит с камнями
Константин Беспомочнов
Можно подробнее. Я видел каменки непосредственно на печи либо на трубе, а тут - рядом просто ёмкость стоит. И как - нагреваются камни?
конопатили хреново, хреново утеплили стены (в каркас напихали), хреново утеплены (или проконопачены) углы, хреново утеплен потолок, ледяной пол, если пол деревянный--отдушины закрыть, дверь-- дуршлаг, в окно дует, топите мало (не успевает прогреться), в трубу половина вылетает! (выбирайте на здоровье!!!)
пороху малова то ))) или старый уже)))
а дверь в парилку закрываете ?
теплоизоляция хреновая
Если в бане голая женщина при голом-то мужчине... то такая баня не остынет никогда. А если и остынет, то этим двоим будет на это широкомасштабно начихать, ибо не заметят попросту.
где-то продувает и нет теплоизоляции.
Евреи! Не жалейте заварки!
Значит, у вашей бани плохая теплоизоляция, вы каким материалом её изолировали? Нужно сохранять тепло, иначе быстро выветрится!
Ребята, может кому то нужны хорошие печи для бани, то советую посетить этот интернет магазин http://dymohodof.ru/ хороший выбор, каминов, печей и дымоходов