Строительство и ремонт

баня быстро остывает--причины какие могут быть?

у знакомой на даче--проблема

Строители собрали только сруб под крышу, а остальное делали сами.

Пароизоляция, фольга, вагонка и т. д.

печь металличексая--приличная

быстро остывает баня
Степан Сошнев
Согласитесь, что если в баню не будет ни одной щели, то через 5 минут там уже можно задохнуться от отсутствия кислорода.
Сергей Ворона
Лучший ответ
Либо теплоизоляция хреновая, либо камней мало.
Алексей Тарик
Возможно, нужно уголь использовать, он сохраняет жар.
Ленур Муминов
цитата
"ОПТИМИСТ Удивляющий ( РЕДКИЙвид)
я привык получать бесплатно--то--за что идиоты платят"
Alexey Korolev
Значит плохо утеплили пол потолок и стены .или печь малой мощности не держит тепло . Обложите печь камнями
Бабак Олег
пол с потолком нужно также утеплить как и стены
Murodjon Kenjaboyev
Обложите печь большими камнями. Теплоизоляция хорошо, но дерево одно греть не сможет. Нужен накопитель тепла, а это - камни. Ну, и котел, разумеется. Думаю, уж он то есть.
Вова Семёнов
Делать хорошо - дорого, но мило. Делать подешевле гнило.
Надо камни. У нас своей пока нет, а у соседа вообще африка в бане. У него и печь обложена, и ёмкость рядом стоит с камнями
Константин Беспомочнов Можно подробнее. Я видел каменки непосредственно на печи либо на трубе, а тут - рядом просто ёмкость стоит. И как - нагреваются камни?
конопатили хреново, хреново утеплили стены (в каркас напихали), хреново утеплены (или проконопачены) углы, хреново утеплен потолок, ледяной пол, если пол деревянный--отдушины закрыть, дверь-- дуршлаг, в окно дует, топите мало (не успевает прогреться), в трубу половина вылетает! (выбирайте на здоровье!!!)
Павел """"
пороху малова то ))) или старый уже)))
а дверь в парилку закрываете ?
теплоизоляция хреновая
Magamed Гаджиев
Если в бане голая женщина при голом-то мужчине... то такая баня не остынет никогда. А если и остынет, то этим двоим будет на это широкомасштабно начихать, ибо не заметят попросту.
Adis Uchubaev
где-то продувает и нет теплоизоляции.
Евреи! Не жалейте заварки!
Иван Русский
Значит, у вашей бани плохая теплоизоляция, вы каким материалом её изолировали? Нужно сохранять тепло, иначе быстро выветрится!
Ребята, может кому то нужны хорошие печи для бани, то советую посетить этот интернет магазин http://dymohodof.ru/ хороший выбор, каминов, печей и дымоходов