Строительство и ремонт

Ремонт. перепланировка ГВС и ХВС. вопрос внутри

А смысл.?
Илья Михайлов
Лучший ответ
Шуршин Дмитрий экономия на фильтрах, гребенках. все в два раза меньше.
п.с. вода ооочень плохая - без фильтров никак.
плюс если заглушить и опечатать не используемый стояк то счетчиков на воду тоже в 2 раза меньше
Эд абсолютно прав прокладка труб, их изоляция, перекрытие стояков для подобной врезки и заглушения вторго стояка обойдется дороже чем поставить 4 счетчика с фильтрами
и потом бывает что могут перекрыть один стояк и что тогда???
Сергей Кудинов
Проект, утвержденный в Администрации решит ваши проблемы. Только вот сомнительно что такой проект утвердят.
Bass Hunter
Можно поставить заглушки или оставить краны, их опломбируют. У нас так стоит на подводке к унитазу (только там кран стоит опломбированный) , а унитаз зацеплен на другую трубу после фильтра и счётчика, где холодная вода к смесителю идёт. Дом перестроечный, там упражнялись- от стояка подводка воды внизу, а к унитазу от стояка подводка вверху- был верхний бачок- не ставить же мне 5-й счётчик (на кухне ещё 2).
Шуршин Дмитрий Проблема в том что УК утверждает что я не имел права протягивать трубы через прихожую. У вас то как я понял просто с одной трубы 2 отвода.
Можете хоть через балкон их протянуть.... Только я смысла не вижу....
Михаил Дорошко
счетчики на нерабочем стояке можете оставить их чтоб снять геморроя больше с оформлением, просто нулевой расход будете подавать и все, а трубы можно протянуть куда угодно и никто Вам не в праве запрещать.
Шуршин Дмитрий счетчики еще и не ставили. Я хотел отводы заглушить. На вопрос управляющей компании зачем мне это, рассказал что организовал всю подводку от одного стояка. На что управляющая стала возмущаться что я не имел права тянуть трубы через прихожую, а должен был использовать второй стояк.
Илья Михайлов К сожалению вправе....
К великому сожелению УК права. Смысл их в чём? Не вдаваясь в подробности. В Вашем случае трубы будут проходить над не сантехническим помещением.
Выход один. Делать проект/с лицензией/ перепланировки. С листами по гидроизоляции. С последующими согласованиями в Комиссии по перепланировке. Я такое уже проходил. От полгода на согласование. Административным штрафом в 2 тыс. За перепланировку без проекта, хотя архитектурный проект был, но без этих листов.
А теперь подумайте, а Вам это надо? Опять же востанавливать надо, при той же продаже квартиры.
Андрей *****
Шуршин Дмитрий вот что странно и почему решился на такое. Стояки отопления стоят возле входной двери и к батареям тянутся трубы в стяжке через всю квартиру. Это значит нормально считается? а пару метров для водопровода нет?...пиндец страна непуганных идиотов.
Андрей ***** Да не бываеет в жизни безвыходных ситуаций. Поверте моему жизненному опыту. Мне 59. Я тоже репу чесал, когда уже ремонт сделал, а согласования не дали. Про гидроизоляцию. Правда, в отличии от Вас, у меня когда-то даже лицензия была на пректирование. Но я даже не догадывался об этом нюансе.
Ладно. У меня есть одна женщина в комиссии. В южом округе. Если про Москву. Если от моего имени придёте, она даст дельный совет.
Пишите.
фигней страдаете, ну сядете на один стояк, там давление упадет, что делать будете тогда?

вот так всегда происходит, напортачат, а потом им УК виновато, там нормальные люди работают, также как и везде, не больше, ни меньше. надо было сначала поинтересоваться, а потом делать.

Перепланировка это. незаконная
Музей Музей