Есть у меня мысль соединить балкон и большую комнату.
Убрать окно и балконную дверь. Оставшийся подоконник заменить на столешницу и использовать как барную стойку. На территории балкона устроить что-то вроде зимнего сада ( зона отдыха, кресло туда, фонтанчик комнатный) .
Вы не делали в своей квартире ничего подобного ?
Как именно утеплить балкон ?
Строительство и ремонт
Квартирный вопрос. Ремонт. Перепланировка. Вопрос.
Сначала вам надо согласовать данное действие, Ведь если это балкон, а не лоджия, то там допустима определенная нагрузка на плиту и вам должны взять техническое заключение и разработать проект на присоединение его к комнате и прописать способ утепления
даю ссылку на постановление о правилах перепланировки http://www.europe-house.ru/orders/orders.php?o=2
Артем Гайдуков
Толково. Благодарю.
Мы балкон утепляли стекловатой (Урса, Изовер) , сверху - гипсокартон. На полу - пенополистирол и лист УСБ. Тепло и уютно!
Хорошая мысль, только это не дешево! Сейчас масса материала для этого. Надо приглашать специалистов и они вам все скажут, сколько и какой материал лучше. Полы лучше делать теплые.
Вам поможет статья о дизайне и интерьере балкона и не забудьте оформить перепланировку
К сожалению, запрещено объединять отапливаемые и неотапливаемые помещения. Иными словами, присоединять балкон к комнате запрещено, даже если его утеплить. Можно демонтировать подоконный блок и установить французские окна. Подробнее о этом читайте тут:
http://resog.ru/prisoedinenie-balkona-lodzhii/
Особой сложности нет если не собираетесь квартиру продавать.
Утепляется пенополистиролом.
Во первых надо получить разрешение на перепланировку. А потом находите специалистов и они делают по вашему желанию все. А утеплять пенопластом или мениральной ватой.
Вообще то на такой вид перепланировки ответственные органы согласия не дадут. это запрешено буквально не так давно. Потом могут аозникнуть проблемы. я с этим уже сталкивался, Красиво конечно и практично но нельзя так что и советовать нет смысла.
я перенес батарею на стенку рядом, разобрал (кирпичный у нас дом) подоконник и на весь (уже прямоугольный проем) заказал бооольшое окошко, жду солнышка чтоб вазоны наблюдать
пол-керамзитом, а стены поли-какой то там короче пенопласт с наворотом, знаю если пенопласт стоит примерно 50р лист то эта фигня 70-80 руб, вот вы мне скажите вы своими силами в смысле в тихую или со всеми разрешениями хотите это сделать?
Артем Гайдуков
Возможно, через какое-то время я захочу её продать ( дом очень хочу свой построить ), поэтому если балкон всё же соберусь делать, то разрешения делать придётся.