Строительство и ремонт
Как исправить ровнитель для пола если там много песка?
Купил ровнитель для пола "Петролит - литой бетон" для стяжки пола в ванне. После того как он "затвердел" (на небольшой площади - я сделал пробу), я его перетер пальцами - он превратился в песок. Сколько нужно добавить нормального цемента чтобы спасти положение. Или лучше все сразу выкинуть?
Не мучайте свою опу... .
Все ровнители, которые классные стоят очень дорого (даже для ванной-исходя из маленькой площади).. .
Далее есть очень скользкий ньанс по вымешиванию и пропорциональности воды (если добавить больше воды, то песок получаеться Вы выливаете в конце и он практически не тонет в смеси, немало и зависит от тщательности вымешивания)... .
Ну а если все не очень корошо с уже купленной смесью, я бы тупо добовил немного цемента скажем так 1/5 и попробовал колотнуть и залить пробный кусочек, выкидывать смесь глупо, т. к. основные компоненты абсолютно любой смеси (даже самой дорогой и космической) это песок и цемент и лишь граммы спец химия для пластичностии, растекаемости и быстрого твердения (которая очень дорогая, особенно если покупать в кг, а не вагонах)... .
п. с. если ванная небольшая, то купите маленький мешочек 500-го цемента и будет Вам счастье...
только дамира не слушай!!!
Заливал недавно пол на лоджии "Самовыравнивающийся наливной пол Волма-Невилир Экспресс"
Прекрасно получилось Никакого песка Правда он на гипсе Но если сверху положить плитку на хорошую мастику думаю пойдёт и для ванны Вы ведь не будете делать в ванне баню или заливать пол водой
че то я не понял. а зачем вы вообще пол выравнивали в ванной? с какой целью?
Валера Сибиряк (Отставной)
Чтоб кафельную плитку положить... Разумеется не в самой ванне, а в ванной комнате
сколько прошло после заливки? если сутки-то еще не набрал прочность. если больше 2-х-то уже лажа. тогда все снять выкинуть на х-ен и залить нормальным ровнителем, коих в любом строймаркете в изобилии -следуя ИНСТРУКЦИИ ничего не добавляя от себя и будет все хорошо
Валера Сибиряк (Отставной)
Не заливал я пока. Только для пробы кусочек