А мне понравилось про натяжной потолк В САУНЕ от Нюрочки....)))) )
Ваще класс :)))))
Вот делайте как хотите, только не так как у Нюрочки - под обычной пленкой утеплитель будет сопревать, ну а там дальше - просто потерет свои свойства утеплителя....
Строительство и ремонт
Как утеплить потолок в частном доме?
Раньше сено или солому клали.
Подшить минватой или вспенивающимся полистиролом (пенопласт)...
Обычно лезут под кровлю и там насыпают утеплитель.. вот уже предложили Вам помощь г-н Николаенко, он подробно напишет и посоветует, надо знать что там под кровлей, фотки ему прикрепите, ответ будет 100% качественным
заливка из глины и опилок .
Чтобы Вам грамотно ответить, надо знать об конструкции дома. Обратитесь в личку, чем смогу...
Расскажу как мы с братом утепляли потолок нашей сауны! Крыша у нас из металопрофиля, под ним натянута специальная пленка. После этой пленки мы ложили 2 слоя стекловаты (причем сначала сделали только одни, а потом пришел умный мастер и сказал, что нужно два...! ) ее прибивали мебельным степлером к балкам!!!! А на стекловату, что б с нее на сыпалось ложилась еще одна пленка (обычная из строительного магазина!!! ) А завтра придут потолочники и сделают натяжной потолок! как выяснилось, это самый дешевый и при этом симпатичный и практичный материал на данном этапе нашего строительства!!!! если интересуют точные названия все строительных материалов... пиши... все расскажу!
насыпать слой шлака или керамзита