Строительство и ремонт
Чем лучше подшить потолок в частном доме
Дом деревянный фундамент слабоват и из за этого дом играетпоэтому гипсокартон может дать трещину ДВП со временемпрогибается пластик всем хорош но говорят вреден.Какие будут советы?
если позволяют средства, то вагонкой
Любой листовой материал, я бы посоветовал стекломагнезиальный лист (СМЛ) .
Только не подшивать, а сделать на решетчатом каркасе из брусков и подвешивать проволокой к балкам перекрытия.
У стен зазоры, закрыть широким галтелем как у пола плинтусом.
Был вариат сделать так в одном месте, но оказалось серьезнее.. .
Вот на чем можно основываться, конечно делая компактнее.

У меня та же песня, поэтому конструкцию планирую следующую: потолочные балки снизу подшиваю доской 25 мм (это придаст жесткость конструкции) , сверху кладу пароизоляцию и утеплитель, отделка же потолка - или армстронг, или натяжной. В последнем случае следует заранее хорошо продумать прокладку провода освещения/места расположения светильников/выключателей. Провод - в двойной изоляции и дополнительно затянут в гофротрубу.
натяжной он вроде не дороже выйдет рублей 350 за метр
ой, я тут якорь брошу, мне тоже интересно, что посоветуют
амстронг... но будет вид как в офисе)))))
Пластик при жаре ещё и (дешовый ) воняет Потому или МДФ панели или вагонка \\зависит от сырости.
Может Вам подойдут СМЛ? Стекло магниевые плиты?
У мамы точно такая ситуация, как у вас. 2 года назад подшили безшовным прастиком и НЕ ВОНЯЕТ!! ! Покупать нужно качественный и ДЛЯ ВНУТРЕННИХ РОБОТ. Если крепить будете на ДЕРЕВО, проконтролируйте, что бы было СУХИМ. Другого варианта нам строители не посоветовали.
Армстронгом подшивают в офисах, лично мне не нравиться.
В любом случае - выбирать Вам.
Удачи.
В любом случае - выбирать Вам.
Удачи.