Строительство и ремонт

Почему частные дома у нас строят с маленькими потолками?

В Европе, в разных фотографиях интерьеров - потолки очень высокие, красивые арки. А почему у нас такие маленькие? Все равно же делают несколько этажей.. это экономически дороже? Или просто у людей нет вкуса?

Update: читаю про тёплые зимы в Европе. Но знаете, в Канаде зимы холоднее наших. В северных странах Европы тоже, а потолки все равно высокие.
Каждый строит своё жилище по достатку не только в строительстве, но и в перспективе содержания. Здесь одна наша певичка вышла замуж за английского миллионера. Пришла зима, в доме холодно, певичка попросила дать тепло в дом, на что миллионер сказал - зимой должно быть холодно.
Так что Вам решать - высокие потолки или реально тепло в доме за доступные Вам деньги. Высокие потолки можно таки иметь если круглый год +27 или Вы живёте в тайге, а вокруг 500 километров тайга и бесплатных дров не мерянно или у Вас система тёплого пола.
Константин Бондаревич
Лучший ответ
Миша Дрёмин Спасибо))))) очень грамотный ответ
кто тебе такую чушь то сказал? Всё зависит от твоих возможностей
Миша Дрёмин Ну я не вижу высокие потолки
Ты можешь себе позволить построить дом за 30-50 миллионов?? У большинства народа таких денег нет, по этому и потолки не выше трех метров
Сергей Дёмин
Миша Дрёмин То есть тупо экономический вопрос?
Leo Berg . Никакой не экономический. Это как у Шнура в песне ,,ЛЮБИТ НАШ НАРОД ВСЯКОЕ Г... О,,
,чтобы потолок был низкий, к жигулям литые диски...,
отапливать зимой их чем и как?.. ну собственно можно только на отоплении такого "замка" разориться.... в европе -30 зимой редко бывает
И у нас тоже строят такие дома . Просто если вы заказываете уже готовый базовый дом в фирме . То там заложены базовый вариант . А вы в праве за доплату изменить проект . Потолки сделать выше и тд
В педропах, разве что в замке Дракулы, потолки высокие. Там, если -20 шарахнет, все вымерзнут, как мамонты.
Юра Савицкас
какой проект сделаете, так и построят, у нас, например, потолки по 4 м
Высокие потолки в Европе?
Посмотрите на досуге детективный сериал «Чисто английское убийство». Там полно съёмок в реальных интерьерах...
У нас в такие помещения даже газ бы не разрешили провести (((
Ну, насколько маленькие? Как в городских квартирах, считаю, вполне достаточно-2,60 примерно. Жила какое-то время в доме-потолок 2 м. Да, вот это низко. Одно хорошо-ремонт делать удобно).
Сейчас дача у нас в дедушкином доме-потолок под 3 м. Ремонт делать, шторы вешать-непросто)
Олег Плюснин
Нет смысла и экономия
Вы не с теми общаетесь, поэтому и не видели высоких потолков.
Выйдите из своего бомжатника.
Миша Дрёмин Не хамите
Для экономии ))
На большие потолки нужно больше материала для стен!)

Если богач, то уж у него наверняка хоромы будут, не переживай)))
Каждый лепит на что горазд
У нас 3.5 метра
Лампочки менять только со стремянки, и протирать плафоны тоже.
Больше, чем 2,8м не имеет смысла. У одного вешал люстру. Купол 6,5м, а у люстры 42 рожка и цепь 3,5м. Зачем? Просто "понты".
Ханжин Юрий
Миша Дрёмин Почему не имеет смысла? Красиво же!
Никто не может запретить тебе строить дом, хоть с пятиметровыми потолками :) На здоровье. Просто задумайся, как это обогреть.
Миша Дрёмин А как они обогревают?
Чтобы легче было отапливать помещения.
Частные дома у нас строят каждый по своему усмотрению.
У строителей спросите.