У меня угловая. Дом панельный. Живём в ней лет 8. Из четырёх комнат угловая была сааамая холодная. Шкаф открываешь или ящики шкафа, а там настоящий холодильник. Вроде и окна пластиковые.. . Слава Богу, сырости не было.
Этим летом решил с этим покончить. Стену, выходящую на улицу, утеплил. Гипсокартон (12.5 мм) + минвата "изовер". Зашпаклевал, заклеил обоями.
Теперь.. . повторяю - ТЕПЕРЬ (!) эта комната САМАЯ тёплая во всей квартире.
А забрал всего-то 5-6 см.
Строительство и ремонт
У кого кв.угловая... Очень холодная по сравнению с остальными в доме? Как утепляли?
Есть один замечательный вариант эффективного утепления - ИЗОЛЛАТ
никак не утепляла, мне и так жарко, у меня отопление в квартире правильно работает.
было холодно, даже зацветали стены. Потом купили подогревающие пленки на стены за шкафом и диваном, но прошлой зимой и это не помогло. Летом утеплили снаружи . Посмотрим....
Если тепло и сухо, то зачем! А так вызывай управляющюю компанию, они проведут замеры температуры и должны БЕСПЛАТНО провести утепление! Одно но, они не откажутся, но можно долго ждать, самому быстрее!
нет, не холодно.... а когда поставили стеклопакеты, еще теплее стало... Проверьте, равномерно ли греют батареи, если местами прохладные, то надо заказывать, что бы их промывали сантехники. .
А утеплить уже не сложно... Поставить гипрочные стойки, утеплитель, и общить гипроком....
Алексей Романюк
Спасибо большое!Напишите пожалуйста подробнее,чтобы я смогла мужу обьяснить,что от него хочу
Алексей Романюк
Про утепление стен
Алексей Романюк
Спасибо большое!
Есть такие ребятишки-промышленные альпинисты. Фасад утеплят с наружи только свисни...
у меня в старом доме была угловая, и скажу было теплее чем в новостройке и без утепления, а тут дрыгну=((