Строительство и ремонт

Соседи сверху снесли окно и дверной проем на лоджию,у меня появились следующие проблемы:см внутри

Во первых немного погнулся стояк отопления в комнате,во вторых рама двери пластикового стеклопакета выгнулась в средней части на 8 мм больше,и из двери стало дуть. что делать?к кому обращаться?соседи ли виноваты?и как доказать?
Весело!!! а у них разрешение на эти работы есть? По идее эту стену трогать нельзя....
Журектес Лейменов
Лучший ответ
с чего вы решили что соседи виноваты?
ваши неприятности не могут возникнуть от сноса окна сверху.. .
вызывайте специалистов жЭка ремонтировать стояк.. .
дверь поправить вызовите специалиста от фирмы-установщика.. .
расходы все ваши..
Lost Soul
Вам надо сходить в ЖЭК написать заявление, пусть создадут комиссию и разберутся кто в чем виноват и есть ли на это разрешение. А потом они могут заставить их в трехдневный срок сделать все как было или оплатить ваш ремонт связанный с их реконструкцией.
Виктор Шурупов
соседи тут не причем- весь этот проем держит перемычка над балконным блоком - всё что ниже неё сносить можно -кусок стены с батареей никакой роли не играет . .Тем более они там всё снесли - значит не нагрузили а облегчили нагрузку на вашу плиту .
Cepик Тажиев
пишите жалобу в домоуправление, требуйте провести экспертизу для выявления причин этих неудобств. Или нанимайте своего эксперта и если в его заключении будут указаны причины работ соседей то иск в суд. Если они делали перепланировку без согласования и разрешения то им не поздоровится.
@P
@kt@yskii P@s@n))))
Тут надо в ОВД и в прокуратуру заявление писать. Комиссию из жека могут и на порог не пустить. Дело серьезное, если панельный дом, то опасность разрушения.
Юрий Еськин
и причем здесь окно и проем? это не несущие конструкции от которых все зависит. проблема есть скорее в ней соседи не выноваты
Алин Берко
вызвать мастера из управляющей компании, зафиксировать все повреждения в акте, оценить их устранение или замену. Предъявить соседям акт для устранения или компенсации. Не согласятся, тогда в суд
Получается, что снесли кусок несущей стены. Только прогнулась панель? Xорошо, что потолок не рухнул. Идите в ЖЕК и пишите всё, что тут оветуют.